Зенит - Рубин. Питерский клуб одержал разгромную победу

19 сентября 2016, 21:26 | футбол

Питерский Зенит в центральном матче седьмого тура чемпионата России на своем поле одержал разгромную победу над казанским Рубином.

7-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Рубин (Казань) 4:1 (1:0)
Кришито, 16 (1:0, с пенальти). Мак, 53 (2:0). Жулиано, 59 (3:0). Дзюба, 63 (4:0). Жонатас, 86 (4:1).
Петровский (Санкт-Петербург)
Алексей Матюнин (Москва)

Зенит:
Михаил Кержаков, Смольников, Кришито, Нету, Мак (Джорджевич, 63), Витсель (Маурисио, 18), Жирков (Новосельцев, 69), Жулиано, Гарсия, Кокорин, Дзюба.
Рубин:
Рыжиков, Набиуллин, Бауэр, Самбрано, Санчес, Рочина (Лестьенн, 46), Ткачук, Сонг, Камболов (Оздоев, 46), Жонатас, Канунников.

Первый опасный момент в матче создали игроки Рубина. С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади с правого фланга, Жонатас головой пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели. А в середине тайма в ворота Рубина был назначен пенальти. Дзюба выполнил передачу на ход Жиркову, Юрий ворвался в штрафную площадь, а там его сбил Сонг, Матюнин уверенно указал на "точку". К мячу подошел Доменико Кришито и уверенно переиграл Рыжикова. После этого Аксель Витсель, который ранее подвернул ногу, попросил замену, вместо него на поле вышел Маурисио. В конце первого тайма Зенит мог забить и второй мяч. Мак пяткой отдал мяч на Жулиано, затем последовала передача на Маурисио, Маурисио перевел мяч в штрафную площадь на Смольникова, а Игорь в касание отдал мяч в центр, Жулиано должен был забивать, но пробил выше.

В начале второго тайма уже Зенит первым создал опасный момент.  Смольников ворвался в штрафную площадь с левого фланга и выполнил подачу в центр, Жулиано головой пробил по воротам, Рыжиков был на месте. А уже ближе к середине тайма Зенит забил второй мяч. Смольников с левого фланга выполнил передачу в центр поля, Лестьенн пытался перехватить мяч, но в итоге получилась передача на Мака, Роберт отдал пас Дзюбе, Артём ворвался в штрафную площадь, вытянул на себя Рыжикова, затем последовала ответная передача на Мака, а Робрт спокойно отправил мяч в пустые ворота. А вот в середине тайма Рубин пропустил и третий мяч. Смольников с левого фланга выполнил передачу в центр поля, Лестьенн пытался перехватить мяч, но в итоге получилась передача на Мака, Роберт отдал пас Дзюбе, Артём ворвался в штрафную площадь, вытянул на себя Рыжикова, затем последовала ответная передача на Мака, а Робрт спокойно отправил мяч в пустые ворота. Через несколько минут Зенит продолжил доминировать над соперником. Лука Джорджевич выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, а Артём Дзюба оторвался от защитника и переправил мяч в ворота. Вскоре Денис Ткачук пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Михаил Кержаков был надежен. А через пару минут Смольников с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Кришито в касание пробил по воротам, мяч попал в штангу, но с внешней стороны. В конце матча Зенит мог забить и пятый мяч. Кокорин пробил по воротам с пары метров, на этот раз перекладина спасла "Рубин" от пропущенного мяча, тут же на добивании пытался играть Маурисио, получилось неудачно. Нету не очень удачно отразил передачу Самбрано, в итоге мяч подхватил Жонатас, ушел форвард "Рубина" от Кришито и отправил мяч в угол ворот.

После этого матча "Зенит" набрал пятнадцать очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, а "Рубин" с шесть баллами остался на двенадцатой позиции.