Сборная Северной Америки U23 победила Финляндию в матче Кубка мира

19 сентября 2016, 9:01 | хоккей

В матче Кубка мира по хоккею сборная Финляндии устпила сборной Северной Америки U23 со счетом 1:4.

Счёт в матче открыл на Джек Айкелна 6-й минуте. Во втором тайме североамериканцы упрочили лидерство — на 12-й минуте отличился Джонни Годро, на 28-й Джонатан Друен забросил третью шайбу, а на 35-й Натан Маккиннон сделал счёт 4:0 в пользу своей команды. В третьем периоде финнам удалось сократить отставание в счёте усилиями Валттери Фильпуллы на 57-й минуте, но на большее их уже не хватило.

Кубок Мира-2016

Финляндия – Северная Америка U23 – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
0:1 – Айкел (Мэттьюс, Макдэвид) – 05:03 (5x4), 0:2 – Годро (Парэйко, Ларкин) – 25:26, 0:3 – Друен (Ньюджент-Хопкинс, Гостисбер) – 27:27, 0:4 – Маккиннон (Парэйко) – 34:37, 1:4 – Фильппула (Йокинен, Комаров) – 55:53.
Вратари: Ринне – Мюррей.

Автор: Денис Иванов