Халл Сити - Арсенал. Канониры добыли разгромную победу в гостях

17 сентября 2016, 18:58 | футбол

В матче пятого тура АПЛ футболисты Арсенала обыграли своих соперников из Халл Сити с разницей голов в три мяча.

5-й тур

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) - Арсенал (Лондон) 1:4 (0:1)
Ивоби, 17 (0:1). Ивоби, 55 (0:2). Снодграсс (пен.), 79 (1:2). Санчес, 83 (1:3). Джака, 90+2 (1:4)
Кингстон Коммуникейшн (Кингстон-апон-Халл, Англия)
Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
Матч окончен

Халл Сити:
Якупович, Робертсон, Дэвис, Ливермор, Аль-Мухаммади, Клукас, Хаддлстоун (Мейсон, 59), Мейлер, Снодграсс, Эрнандес (Мбокани, 78), Диоманде (Магир, 42).
Арсенал: Чех, Монреаль, Косьельни, Мустафи, Бельерин, Касорла (Джака, 68), Коклен, Ивоби (Эльнени, 79), Озил, Уолкотт (Лукас, 88), Санчес.

Начало матча прошло без опасных моментов, а счет был открыт на 17-й минуте. Тео Уолкотт пробил по воротам Халл Сити с правого фланга, голкипер отбил мяч на Ивоби, а тот, в свою очередь, без труда переправил его в сетку ворот. Сразу после этого Алексис Санчес прорвался к воротам соперника, но Эндрю Робертсон сумел выбить мяч на угловой. На 28-й минуте Эктор Бельерин прострелил вдоль ворот на Ивоби, который нанес прицельный удар, но Якупович в шикарном прыжке достал этот мяч. В конце первой половины встречи после фола Ливермо в своей штрафной судья указал на точку. К мячу вышел Алексис Санчес, он пробил, но голкипер не дал "круглому" залететь в сетку.

На 55-й минуте Уолкотт прорвался к воротам и сразу же пробил. В этом моменте голкипер ничего не смог поделать. На 79-й минуте Мбокани ворвался в штрафную площадь Арсенала, где Петр Чех сбил его, а главный арбитр указал на точку. К мячу подошел Роберт Снодграсс, который без труда переиграл голкипера. Немного позже Санчес вывел Уолкотта на рандеву с голкипером, но английский полузащитник не сумел переиграть его. "Круглый" отскочил к Санчесу, который мощно пробил в правый верхний угол ворот, укрепив преимущество своего клуба. И уже в добавленное время Гранит Джака нанес прицельный удар под перекладину с 32-х метров, оставив голкипера не у дел.

После этого матча Арсенал вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии с десятью очками, а Халл Сити так и остался на десятом месте с семью баллами.

Автор: Вадим Сергеев