Леганес - Барселона. Сине-гранатовые добыли разгромную гостевую победу

17 сентября 2016, 16:03 | футбол

В матче четвертого тура Ла Лиги футболисты Барселоны обыграли хозяев поля, забив в ворота Леганеса пять мячей.

4-й тур

Леганес (Леганес) - Барселона (Барселона) 1:5 (0:3)
Месси, 15 (0:1). Суарез, 32 (0:2). Неймар, 44 (0:3). Месси (пен.), 55 (0:4). Рафинья, 65 (0:5). Габриэль, 81 (1:5)
Стадион: Мунисипаль де Бутарке (Леганес, Испания)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)
Матч окончен

Леганес:
Серантес, Рико, Меджани (Перес, 46), Инсуа, Бустинса, Диас, Габриэль, Састре, Лопес (Омар, 61), Мачис (Шимановски, 61), Коне.
Барселона:
Тер Штеген, Умтити, Пике, Маскерано, Альба, Иньеста (Суарес, 65), Ракитич (Туран, 57), Рафинья, Неймар, Суарес (Алькасер, 56), Месси.

В начале встречи Пирес Габриэл подал мяч в центр штрафной площади, где Карл Меджани ударом головой пробил по воротам. "Круглый" пролетел над перекладиной. Лионель Месси открыл счет на 15-й минуте. Сине-гранатовые убежали в контратаку, во время которой аргентинский форвард выдал передачу Луису Суаресу, а тот, прорвавшись к штрафной, прострелил вдоль ворот на того же Месси. Лионель без труда отправил мяч в свободный угол ворот. Через несколько минут Суарес подал в штрафную площадь с левого фланга, где на дальней штанге находился Неймар. Бразилец опасно пробил по воротам, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Немного позже уругвайский форвард каталонского клуба нанес прицельный удар по воротам Серантеса с линии штрафной, но случился рикошет и голкипер в невероятном прыжке сумел перевести мяч на угловой удар. На 32-й минуте Суарес увеличил преимущество своего клуба. Лионель Месси обыграл вратаря, а далее выкатил "полосатого" уже на пустые ворота Луису, который оказался в нужном месте в нужное время. Под занавес первого тайма Неймар забил третий мяч своего клуба. После паса Месси Суарес вышел на рандеву с вратарем, а затем выдал пас бразильцу, и он не оплошал.

На 55-й минуте после фола Бустинсы судья указал на точку. К мячу подошел Лионель Месси, который уверенно переиграл голкипера. Вскоре Месси получил мяч на углу владений Серантеса, он пробил мимо голкипера, но на помощь подоспел защитник Левантеса, который спас свою команду от пропущенного мяча. Но буквально через пять минут сине-гранатовые все таки забили пятый гол. Рафинья нанес прицельный удар из-за пределов штрафной, и вратарь оказался бессилен. На 80-й судья назначил опасный штрафной у ворот Барселоны. К мячу подошел Габриэль, который шикарно пробил по воротам немецкого голкипера каталонцев и забил гол.

После этого матча Барселона поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании с девятью очками, а Леганес так и остались на тринадцатой строчке с четырьмя баллами.

Автор: Вадим Сергеев