Ред Булл Зальцбург – Краснодар. "Быки" одержали победу благодаря голу Жоазиньо

16 сентября 2016, 0:03 | футбол

В матче первого тура Лиги Европы футболисты Краснодара обыграли своих австрийских соперников благодаря голу в первом тайме.

Группа I
1-й тур

Ред Булл Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – Краснодар (Краснодар, Россия) 0:1 (0:1)
Гол:
Жоазиньо, 37
Красная карточка: Петров, 71
Стадион: Ред Булл Арена - Вальс-Зиценхайм (Зальцбург, Австрия)
Главный судья: Мирослав Зелинка (Чехия)
Матч окончен

Ред Булл Зальцбург: Вальке, Миранда, Юпамекано, Чалета-Цар, Самассеку (Даббур, 73), Лазаро, Бериша, Ульмер (Лайнер, 30. Вандерсон, 80), Минамино, Сориано, Уисдом.
Краснодар: Крицюк, Нальдо, Гранквист, Ахмедов (Газинский, 62), Подберезкин (Лаборде, 60), Жоазиньо (Калешин, 74), Куасси, Енджейчик, Каборе, Смолов, Петров.

В начале встречи Одил Ахмедов опасно пробил по воротам Александра Вальке с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Жонатам Сориано получил "круглого" на линии штрафной, после чего нанес прицельный удал в дальний угол ворот, но после рикошета мяч ушел на угловой удар. Счет был открыт на 37-й минуте матча. Вячеслав Подберезкин выбросил аут, мяч отскочил от газона, и сразу два защитника австрийского клуба не смогли дотянуться до него. А вот Жоазиньо сразу же нанес прицельный удар по воротам Вальке.

Начало второй половины встречи прошло без опасных моментов. "Быки" пытались удерживать счет, а на 84-й минуте свежий Вандерсон обыграл на левом фланге Енджейчика, затем прострелил в центр на Сориано, а испанский нападающий выдал пас Минамино. Японский футболист "Ред Булл" имел возможность сравнять счет, но он не попал по мячу с близкого расстояния.

Автор: Вадим Сергеев