Фейеноорд – Манчестер Юнайтед. Голландский коллектив обыграл "красных дьяволов"

15 сентября 2016, 21:59 | футбол

В матче первого тура Лиги Европы футболисты Фейеноорда обыграли своих соперников из Манчестера благодаря голу Триндаде.

Группа А
1-й тур

Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 1:0 (0:0)
Гол:
Триндаде, 78
Стадион: Фейеноорд - Де Куйп (Роттердам, Нидерланды)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
Матч окончен

Фейеноорд: Джонс, Карсдорп (Ниукоп, 90+1), Конголо, ван дер Хейден, Кайт, Эль-Ахмади, Йоргенсен, Триндаде, Бергейс (Басачикоглу, 67), Тоорнстра, Боттегин.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Байи, Рохо, Погба, Мата (Янг, 63), Марсиаль (Депай, 63), Смоллинг, Рэшфорд (Ибрагимович, 63), Эррера, Шнейдерлин, Дармиан.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и первый опасный момент мы увидели на 25-й минуте. Маттео Дармиан прострелил с правого фланга на Антони Марсьаля, французский вингер пробил по воротам Брэда Джонса, но "круглый" пролетел рядом со штангой. Немного позже Маркус Рохо прорвался по левому флангу, после чего прострелил на Маркуса Рэшфорда, но английский форвард "красных дьяволов" оказался не в том месте. Через несколько минут Теренс Конголо обыграл Дармиана на левом фланге, а затем выкатил мяч под удар Йенсу Торнстре, но нападающий израильского клуба пробил выше ворот. В конце первой половины встречи Марсьяль получил мяч в штрафной и сбросил его на дальнюю штангу, но Хуану Мате банально не дотянулся до мяча из-за нехватки роста.

В середине второго тайма Билал Басачикоглу обыграл на правом фланге Рохо, пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. В следующей атаке Триндаде открыл счет в матче. Басачикоглу выдал передачу Николаю Йоргенсену, а тот выкатил мяч голландскому полузащитнику, который отправил "снаряд" в нижний угол ворот Давида Де Хеа. На 92-й минуте Златан Ибрагимович мощно пробил со штрафного удара, но голкипер голландского коллектива сумел накрыть мяч со второй попытки.

Автор: Вадим Сергеев