Маккаби – Зенит. Сине-бело-голубые добыли невероятную победу в гостях

15 сентября 2016, 22:09 | футбол

В напряженном матче первого тура Лиги Европы футболисты Зенита обыграли соперников, отыгравшись со счета 3:0.

Группа D
1-й тур

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 3:4 (1:0)
Медунянин, 26 (1:0). Кьяртанссон, 49 (2:0). Медунянин, 71 (3:0). Кокорин, 78 (3:1). Маурисио, 84 (3:2). Жулиано, 87 (3:3). Джорджевич, 90+1 (3:4)
Красная карточка: Даса, 81
Стадион: Нетания (Нетания, Израиль)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)
Матч окончен

Маккаби: Райкович, Даса, Медунянин, Альберман, Бен-Хаим, Бен-Аруш, Филиппенко, Кьяртанссон (Бен-Басат, 75), Бен-Хаим (Перец, 85), Игиебор, Бенаюн (Миха, 79).
Зенит: Лодыгин, Кришито, Жулиано, Кокорин, Кержаков, Нету, Смольников, Гарсия (Маурисио, 72), Витсель, Мак, Жирков (Новосельцев, 90).

На 15-й минуте встречи Таль Бен-Хаим получил мяч на правом углу штрафной, далее вошел во владения Юрия Лодыгина и пробил в дальний угол ворот. "Круглый" угодил в штангу. Счет в матче был открыт на 26-й минуте. Футболисты Маккаби разыграли аут на правом фланге, после чего Харис Медунянин подал в штрафную площадь, где головой до мяча никто не дотронулся, и он залетел в сетку ворот сине-бело-голубых. Через несколько минут Хави Гарсия потерял мяч в центре поля, "полосатого" подхватил футболист Маккаби, а затем последовала передача на Медунянина, который пробил рядом "девяткой" ворот Лодыгина.

В начале второй половины встречи гости пропустили второй гол. На фланге мяч получил Таль Бен-Хаим, который обыграл Юрия Жиркова и подал в штрафную, где ударом головой подачу замкнул Видар Кьяртанссон. На 71-й минуте матча Медунянин шикарно пробил по воротам Зенита, и мяч залетел в сетку от рук Лодыгина. В следующей атаке Александр Кокорин отквитал один мяч для своего клуба. Жулиано получил мяч от Акселя Витселя, а далее навесил на дальнюю штангу, где нападающий сине-бело-голубых отправил мяч в сетку ворот. На 84-й минуте Жулиано выкатил мяч под удар Маурисио, а тот прицельно пробил по воротам, забив второй гол своего клуба. Немного позже футболисты Зенита и вовсе сравняли счет в матче. Доменико Кришито выдал пас Роберту Маку, а словацкий полузащитник прострелил на Жулиано, который отправил мяч в сетку ворот Предрага Райковича. И все таки Лука Джорджевич вырвал победу для своего клуба. Жулиано подал на ближнюю штангу, откуда черногорский нападающий ударом головой забил свой гол.

Автор: Вадим Сергеев