Ливерпуль - Лестер Сити. Красные одержали победу над действующим чемпионом Англии

10 сентября 2016, 21:34 | футбол

В матче четвертого тура АПЛ футболисты Ливерпуля разгромно обыграли Лестер Сити.

Чемпионат Англии
4-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Лестер Сити (Лестер) 4:1 (2:1)
Фирмино, 13 (1:0). Мане, 31 (2:0). Варди, 38 (2:1). Лаллана, 60 (3:1).Фирмино, 89 (4:1)
Энфилд (Ливерпуль)
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
Матч окончен

Ливерпуль:
Миньоле, Милнер, Лукас Лейва, Матип, Клайн, Вейналдум (Стюарт, 77), Хендерсон, Лаллана, Фирмино, Старридж (Коутиньо, 77), Мане (Морено, 90).
Лестер Сити:
Шмейхель, Хут, Морган, Фукс, Симпсон, Олбрайтон (Уллоа, 66), Амарте, Дринкуотер, Марез, Варди, Оказаки (Мусса, 46).

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Джеймс Милнер выдал передачу Роберто Фирмино с левого фланга, а бразилец, в свою очередь, ворвался в штрафную, обыграл двух защитников, после чего пробил под опорную ногу Каспера Шмейхеля, не оставив ему ни единого шанса. На 31-й минуте Садио Мане увеличил преимущество своего клуба. Данни Старридж вошел в штрафную, а затем выдал роскошный пас пяткой Мане, который прицельно пробил по воротам. Через несколько минут Лукас Лейва допустил ужасную ошибку, прострелив вдоль своих ворот. Мяч достался Джейми Варди, который занес "круглого" уже в пустые ворота.

На 60-й минуте Лаллана забил третий мяч своего клуба. Джорджиньо Вейналдум получил мяч в штрафной и выдал ювелирной точности пас на английского полузащитника. Тот мощно пробил по воротам, а Шмейхель ничего не смог ему противопоставить. Через несколько минут футболисты "лисов" вывели Варди один на один с вратарем, но английский форвард пробил и попал точно в Симона Миньоле. На 89-й минуте матча Каспер Шмейхель вышел к воротам соперника, дабы поддержать атаку, но "красные" убежали в контратаку. Мяч получил Фирмино и забил гол в пустые ворота.

После этого матча Ливерпуль вышел на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии с семью очками, а Лестер Сити так и остался на пятнадцатом месте с четырьмя баллами.

Автор: Вадим Сергеев