Реал Мадрид - Осасуна. Гол Роналду помог "сливочным" одержать разгромную победу

10 сентября 2016, 18:51 | футбол

Мадридский Реал в матче третьего тура чемпионата Испании на своем поле одержал разгромную победу над Осасуной.

3-й тур

Реал (Мадрид) - Осасуна (Памплона) 5:2 (3:0)
Роналду, 6 (1:0). Данило, 40 (2:0). Рамос, 45+1 (3:0). Пепе, 56 (4:0). Модрич, 62 (5:0). Риера, 64 (5:1). Гарсия, 78 (5:2).
Нереализованный пенальти: Торрес, 73 (Осасуна).
Удаление: Боннин, 80 (Осасуна).
Сантьяго Бернабеу (Мадрид)
Давид Фернандес Борбалан (Альмерия)

Реал:
Касилья, Данио, Начо, Пепе, Рамос, Кроос, Модрич (Асенсио, 63), Ковачич, Бэйл (Васкес, 74), Мората, Роналду (Бензема, 66).
Осасуна:
Перес, Боннин, Фуэнтес, Гарсия, Фланьо, Унай, Санхурхо, Фаусто, Куэвас (Торрес, 71), Кодро (Ромеро, 53), Ривьер (Риера, 61).

Уже на шестой минуте Реал открыл счет в матче. Бэйл ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу на дальнюю штангу, а оттуда Роналду спокойно отправил мяч в ворота. Через несколько минут Кроос пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Бэйл сместился в центр с фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Перес спас свою команду. В конце тайма Санхурхо Ойер пробил головой по воротам после розыгрыша стандарта, лишь перекладина спасла Реал от пропущенного мяча. А уже в следующей атаке Реал забил второй мяч. Мората получил мяч в штрафной площади от Роналду и пробил по воротам, Перес спас свою команду, но первым на добивании оказался Данило, который был точен. Через несколько минут Роналду выполнил передачу на Бэйла, Гарет также пробил по воротам из штрафной площади, на этот раз Осасунун от пропущенного мяча спас Фланьо. А уже в компенсированное арбитром время Реал забил и третий мяч. Кроос выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Рамос удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Мората вырвался на ударную позицию, однако его удар пришелся точно в Переса. А вот в середине тайма Реал забил очередной мяч. Кроос выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, а Пепе головой уверенно переправил мяч в ворота. Через несколько минут Роналду выполнил передачу под удар Бэйлу, удар Гарета смог парировать Перес. Но вскоре в воротах Переса оказался очередной мяч. После длительной комбинации последовала передача на Морату, мяч мог выбить Боннин, но в итоге Кайетано отдал мяч Модричу, который с радостью реализовал такой подарок. Однако сразу же после этого свой гол смогла забить и Осасуна. Куэвас с фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Рамос упустил Риеру, а Ориоль смог переправить мяч в ворота. Ближе к концу матча Осасуна заработала пенальти. Рамос в штрафной площади нарушил правила против Ромеро, арбитр все видел и уверенно указал на точку. К мячу подошел Роберто Торрес, однако переиграть Кико Касилью ему не удалось. Через несколько минут Асенсио пробил по воротам Осасуны из пределов штрафной площади, Перес спас свою команду. Вскоре Бензема получил мяч в штрафной площади и мощно пробил по воротам, гостей спасла перекладина. В конце матча Осасуна смогла отыграть еще один мяч. Ромеро выполнил подачу на дальнюю штангу, Гарсия головой пробил по воротам, на этот раз Касилья был бессилен. Тут же гости остались в меньшинстве. Боннин сбил Начо и получил вторую желтую карточку. Через несколько минут Кроос пробил по воротам из штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. За несколько минут до финального свистка Мората головой пробил в дальний угол ворот, мяч вновь пролетел рядом со стойкой ворот гостей. В компенсированное арбитром время Бензема вышел на рандеву с Пересом, но удар у француза совсем не получился. Вскоре Бензема нанес очередной удар по воротам Осасуны, штанга вновь сыграла за гостей.

После этого матча Реал набрал девять очков и вышел на первое место в турнирной таблице, а Осасуна с одним баллом опустилась на семнадцатую позицию.