Манчестер Сити – Вест Хэм. Горожане дома обыграли соперников из Лондона

28 августа 2016, 20:00 | футбол

Футболисты Манчестер Сити добыли домашнюю победу в матче третьего тура английской Премьер-лиги с Вест Хэмом.

3-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Хэм (Лондон) 3:1 (2:0)
Гол:
Стерлинг, 10 (1:0). Фернандиньо, 20 (2:0). Антонио, 59 (2:1). Стерлинг, 90+2 (3:1)
Стадион: Этихад - Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
Матч окончен

Манчестер Сити: Кабайеро, Сабалета, Отаменди, Стоунз (Коларов, 60), Клиши, Фернандиньо, Силва, Де Брюйне, Нолито (Насри, 76), Стерлинг, Агуэро (Фернандо, 89).
Вест Хэм: Адриан, Огбонна, Рид (Кальери, 80), Коллинс, Антонио, Масуаку, Тёре (Байрам, 47), Нобл, Куяте, Флетчер, Валенсия (Лансини, 60).

На первых минутах матча Серхио Агуэро перехватил мяч у ворот соперника, после чего нанес опасный удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Счет в матче был открыт на десятой минуте. Давид Сильва прошел к воротам по центру поля, выдал пас Нолито на фланг, а тот, в свою очередь, снова отправил мяч в центр, где Рахим Стерлинг без труда переиграл голкипера лондонского клуба. Немного позже Кевин Де Брюйне подал во владения Сан-Мигеля Адриана, где Фернандиньо ударом головой отправил мяч в ворота, увеличив преимущество своего клуба. После нарушения Майкла Антонио на Нолито судья назначил опасный штрафной. К мячу подошел Де Брюйне, бельгиец опасно пробил по воротам, но "круглый" пролетел над перекладиной. На 32-й минуте Гёкхан Тёре подал с правого фланга на Эшли Флетчера, который ударом головой пробил рядом со штангой. Сразу после этого Сильва выкатил мяч под удар Де Брюйне, а полузащитник "горожан" в касание мощно пробил по воротам, но попал в защитника "молотобойцев".

В начале второй половины встречи Артур Масуака с правого фланга подал на дальнюю штангу, где Антонио выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в сетку, отквитав один мяч. На 67-й минуте Де Брюйне дал пас Агуэро, аргентинский форвард вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но "полосатый" угодил в сетку с внешней стороны. В конце матча Агуэро вывел Самира Насри на рандеву с вратарем, французский полузащитник обыграл Адриана, пробил по воротам, но защитник выбил мяч с самой ленточки. Уже в дополнительное время Насри выполнил передачу Сильве, далее Давид дал пас Стерлингу, а тот, обыграв голкипера, отправил мяч в ближний угол ворот.

После этого тура Манчестер Сити удержал первую строчку с 9 баллами, а Вест Хэм спустился на двенадцатое место с 3 очками.

Автор: Вадим Сергеев