Уотфорд - Арсенал Лондон. Команда Арсена Венгера одержала первую победу в новом сезоне АПЛ

27 августа 2016, 18:55 | футбол

Лондонский Арсенал в матче третьего тура чемпионата Англии одержал уверенную победу над Уотфордом.

3-й тур

Уотфорд (Уотфорд) - Арсенал (Лондон) 1:3 (0:3)
Касорла, 10 (0:1, с пенальти). Санчес, 40 (0:2). Озил, 45+1 (0:3). Перейра, 57 (1:3).
Викарэйдж Роуд (Уотфорд)
Кевин Френд (Лестершир)

Уотфорд:
Гомес, Кабуль, Холебас, Кабасель (Янмат, 52), Прёдль, Бехрами, Гедиура (Перейра, 46), Амрабат (Саксесс, 77), Капу, Игало, Дини.
Арсенал:
Чех, Косельни, Бельерин, Монреаль (Гиббс, 74), Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Эль-Ненни, 70), Джака, Касорла (Уилшир, 70), Озил, Санчес, Уолкотт.

Уже на десятой минуте Арсеналу удалось открыть счет в матче. Амрабат в своей штрафной площади нарушил правила против Санчеса, Френд без колебаний назначил пенальти. К мячу подошел Санти Касорла и уверенно переиграл Гомеса. В середине тайма Амрабат выполнил прострел в штрафную площадь Арсенала, Косельни срезал мяч в свои ворота, но Чех проявил отличную реакцию и спас "канониров" от гола. В конце первого тайма Кабасель опасно бил по воротам из штрафной площади Арсенала, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Санчес сыграл в хорошую стеночку с Озилом, но вот переиграть Гомеса Алексису не удалось. Но все же Арсеналу удалось забить второй мяч. В результате контратаки Уолкотт выполнил прострел с правого фланга, удар у Санчеса толком не получился, но мяч все же оказался в воротах. А уже в компенсированное арбитром время "канониры" забили и третий мяч. Санчес с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Озил оторвался от защитников и спокойно переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Капу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Чех был на месте. Но в середине тайма Уотфорду удалось отыграть один мяч. У ворот Арсенала завязалась упорная борьба за мяч, в итоге самым расторопным оказался Роберто Перейра, который и отправил мяч в ворота. Через несколько минут Уолкотт со входа в штрафную площадь попытался перебросить мяч через Гомеса, но в итоге Тео перебросил еще и ворота. Вскоре уже Бельерин выполнил хорошую передачу на Окслейда-Чемберлена, но удар у Алекса получился далеко не самым лучшим, в итоге момент был упущен. Ближе к концу матча Уотфорд мог отыграть еще один мяч. Капу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Чех спас свою команду, тут же на добивании играл Игало, но и на этот раз голкипер Арсенала был на высоте. Через несколько минут Игало с линии вратарской пробил в падении через себя, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре повреждение получил защитник "канониров" Начо Монреаль, вместо него на поле вышел Киран Гиббс. В конце матча Саксесс пытался головой из штрафной площади переправить мяч в ворота, Чех был на месте. Через несколько минут Бехрами пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

После этого матча Арсенал набрал четыре очка и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, а Уотфорд с одним баллом опустился на семнадцатую позицию.