Мирча Луческу: "Игроки во втором тайме матча сыграли очень невнимательно"

20 августа 2016, 20:32 | футбол

Главный тренер Зенита Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против ЦСКА (1:1).

"Только что в раздевалке отметил, что доволен первым таймом, который мы провели очень активно, мне понравился он и и не понравился второй тайм. Во втором тайме очень невнимательно сыграли, очень много потерь не вынужденных в атаке было, что позволило ЦСКА контратаковать очень опасно. Нужно было играть флангами, а мы концентрировали все атакующие действия через середину, где группировались игроки ЦСКА. Они быстро перехватывали мяч и уходили в контратаку. Нам приходилось возвращаться максимально назад, и уже потом не хватило, может быть, даже свежести в атакующих действиях.

В первом тайме мы имели полное преимущество, создали три-четыре момента голевых. Во втором тайме была практически равная игра. Мне кажется, судья допустил ошибку в первом тайме: мог давать вторую желтую карточку игроку ЦСКА. И, может быть, тогда бы вся игра изменилась. Но ни в коем случае это не повлияло на конечный исход.

При заменах мне приходится постоянно думать о лимите, это усложняет мне принятие решений. Есть проблема лимита. Но сезон длинный, наиграются все. Возможно, в следующей игре выйдет Мак, а не Джорджевич. Понимаете, чтобы поменять игрока атаки - нужно сделать двойную замену, то есть поменять игрока обороны. С возвращением Дзюбы кое-что поменяется и у меня появится больше возможностей для того, чтобы варьировать состав

Счет соответствует тому, что было на поле. Мы имели преимущество в первом тайме - могли забить еще два-три гола. Во втором тайме у ЦСКА были отличные моменты в контратаках, которые происходили из-за наших ошибок. В целом, мы контролировали игру на протяжении двух таймов. Впоследствии это принесет нам успех. Ожидали большего, но счет справедлив.

Если говорить о голе - мы анализировали стандарты, но проиграли подбор. Мы плохо подавали угловые: вместо опасности у чужих ворот, они приводили к контратакам на наши. Говорил и еще раз повторяю: нам нужно время, чтобы улучшить нашу игру. Не стоит забывать, что у нас не играют два футболиста, которые забили большее количество мячей всей команды - Халк и Дзюба. Артем сегодня появился на поле, но на все 100 процентов он пока не готов", - сказал Луческу в эфире "Матч ТВ".

Автор: Денис Иванов