Арсенал Лондон - Ливерпуль. Команда Клоппа одержала волевую победу

14 августа 2016, 19:54 | футбол

Ливерпуль в центральном матче первого тура чемпионата Англии на выезде одержал волевую победу над лондонским Арсеналом.

1-й тур

Арсенал (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 3:4 (1:1)
Гол:
Уолкотт, 31 (1:0). Коутинью, 45+2 (1:1). Лаллана, 50 (1:2). Коутинью, 55 (1:3). Мане, 64 (1:4). Окслейд-Чемберлен, 65 (2:4). Чемберс, 75 (3:4).
Нереализованный пенальти:
Уолкотт, 30 (Арсенал).
Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон)
Майкл Оливер (Нортумберленд)

Арсенал:
Чех, Бельерин, Чемберс, Монреаль, Холдинг, Эль-Ненни (Джака, 67), Коклен, Рэмси (Касорла, 61), Уолкотт, Санчес, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59).
Ливерпуль:
Миньоле, Морено, Клайн, Клаван, Ловрен, Фирмино, Коутинью (Джан, 70), Вейналдум (Стюарт, 88), Лаллана (Ориги, 76), Хендерсон, Мане.

Арсенал довольно активно начал матч и не стал затягивать с созданием опасных моментов. Рэмси удалось ворваться по центру в штрафную площадь и пробить по воротам, Миньоле был надежен. В середине тайма в ворота Ливерпуля был назначен пенальти. Морено в своей штрафной площади сбил Уолкотта, Оливер все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел сам постарадавший, однако Уолкотт не смог переиграть Миньоле. Но спустя несколько минут Арсенал все же открыл счет в матче. Ивоби выполнил передачу в штрафную площадь на Уолкотта, а Тео уверенно отправил мяч в дальний угол ворот. После этого Ливерпуль собрался и в конце первой половины матча счет вновь стал равным. Коутинью выполнил отличный удар со стандарта и заставил Чеха капитулировать.

В самом начале второго тайма Ливерпуль и вовсе вышел вперед. Вейналдум отыгрался в стенку с Коутинью, а затем выполнил передачу на дальний угол вратарской, где Лаллана без проблем переиграл Чеха. А уже в середине тайма в ворота Арсенала влетел третий мяч. Клайн прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, а Коутинью без особых проблем переправил мяч в ворота. Вскоре Ливерпуль едва не забил четвертый мяч, но свою команду спас Чех. Фирмино удачно обыграл Холдинга, выполнил передачу на Коутинью, Фелиппе пробил с нескольких метров, но Чех потащил этот удар, а затем не дал Лаллане сыграть на добивании. Через несколько минут беды Арсенала продолжились. Повреждение получил Аарон Рэмси и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Санти Касорла. После этого команды обменялись забитыми мячами. Вначале Ливерпуль забил четвертый мяч. Мане совершил прорыв по левому флангу, вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, Чех был бессилен. А уже через пару минут Окслейд-Чемберлен также ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, после удара случился небольшой рикошет, это смутило Миньоле, в итоге мяч оказался в воротах. Вскоре повреждение получил полузащитник Ливерпуля Коутинью, бразилец дернул мышцу, Клопп не стал рисковать здоровьем игрока и заменил его на Эмре Джака. А уже ближе к концу матча Арсеналу удалось забить третий мяч. Касорла со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Чемберс выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота.