Зенит – Ростов. Питерцы вырвали победу во втором тайме

12 августа 2016, 21:36 | футбол

В Санкт-Петербурге футболисты Зенита одержали победу в напряженном матче с Ростовом.

3-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) 3:2
Полоз, 9 (0:1), 14 (0:2). Жулиано (пен.), 50 (1:2). Эзатолахи (АГ), 73 (2:2). Джорджевич, 87 (3:2).
Удаление: Гацкан, 45
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург)
Главный арбитр: Владимир Москалёв (Россия)
Матч окончен

Зенит: Лодыгин, Кришито (Жулиано, 46), Нету, Гарай, Смольников, Маурисио, Гарсия, Витсель (Джорджевич, 46), Шатов, Кокорин (Кержаков, 71), Жирков.
Ростов: Джанаев, Терентьев, Навас, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов, Нобоа, Калачёв (Эзатолахи, 46), Гацкан, Полоз (Байрамян, 83), Бухаров (Ерохин, 54).

На 9-й минуте футболисты Ростова открыли счет в матче. Голкипер сине-бело-голубых допустил ошибку, неудачно разыграв мяч с Эсекьелем Гараем. В итоге "круглый" оказался у Александра Бухарова, который вывел Дмитрия Полоза на пустые ворота. Немного позже ростовчане увеличили свое преимущество. Денис Терентьев выдал пас Бухарову, тот прорвался к штрафной площади соперника и снова отдал голевую передачу на Полоза. На последних минутах первого тайма Игорь Смольников с левого фланга подал в центр штрафной, где Хави Гарсия ударом головой пробил по воротам. "Полосатый" пролетел над перекладиной.

В начале второй половины встречи Олег Шатов выполнил передачу на Александра Кокорина в штрафную, где нападающего питерского клуба сбил Сесар Навас. Арбитр указал на точку, а к мячу подошел Жулиано. Бразилец уверенно переиграл Сослана Джанаева, забив гол в своем первом матче за новый клуб. На 63-й минуте Алекс Витсель ворвался во владения Джанаева и пробил в ближний угол ворот. "Полосатый" пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Юрий Жирков получил мяч на левом углу штрафной Ростова. Он прицельно пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. Сразу после этого счет в матче стал равным. С правого фланга последовала передача в центр штрафной, где в борьбе с Гарсией Эзатолахи срезал мяч в собственные ворота. На этом шквал атак питерского клуба не закончился. Лука Джорджевич ворвался в штрафную с правого фланга и пробил по мячу, но защитник успел заблокировать этот удар. Далее Смольников выполнил подачу на дальнюю штангу, где Джорджевичу немного не хватило длины ног, для того чтобы пробить по мячу. На 87-й минуте матча Шатов навесил на Джорджевича, который находился на линии вратарской. Лука ударом головой пробил по воротам, а вратарь не сумел спасти свой клуб.

Автор: Вадим Сергеев