Фонсека: "Спрашивать за результат нужно только с меня"

4 августа 2016, 11:30 | футбол

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека поделился своими эмоциями после матча с Янг Бойз (0:2, 2:4 по пен.).

Напомним, что после уверенной победы 2:0 во Львове "Горняки" умудрились на выезде растерять преимущество и вылететь от Янг Бойз. В основное время подопечные Паулу Фонсеки уступили со счетом 0:2, в экстратайме команды голов не забивали, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне швейцарцев — 4:2.

"Хочу поздравить Янг Бойз, он сыграл достойно. Очень обидно, что мне не удалось пройти этот период, потому что одна из наших главных целей – пройти в групповой этап ЛЧ. Понятно, что мы все очень расстроены. За все, что здесь произошло, ответственен только я. Спрашивать нужно только с меня.

Большую часть матча мы вели, мы доминировали, они ждали наших ошибок. До первого гола у нас было два момента во втором тайме. Потом Янг Бойз забил два гола из трех моментов, у нас были возможности забивать потом. Марлос и Селезнев могли решить исход матча. К сожалению, мы потеряли много шансов.

Оба гола пришли с фланга Дарио Срны? Не ищите тут виновных среди игроков, я отвечаю за все. Не могу сказать, что не хватило отдачи игроков. Может чего-то не хватило, но ответственен я. Понятно, что раз нам забивали, то мы допускали ошибки.

Синтетическое поле? Как я вам уже говорил, я не ищу каких-то отговорок, особенно в те моменты, когда мы проигрываем матчи. Искусственное поле – не причина поражения. За все ответственен только я. Мы не слишком много думали о Лиге Европы. Однако если ты находишься в Шахтере, то должен думать о только победе", — сказал Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

Автор: Денис Иванов