Венгрия - Португалия. Дубль Роналду спас португальцев от поражения

22 июня 2016, 20:52 | футбол

Португалия в матче третьего тура группы F на Евро-2016 сыграла вничью с Венгрией.

Евро-2016
3-й тур
Группа F

Венгрия - Португалия 3:3 (1:1)
Гера, 19 (1:0). Нани, 42 (1:1). Джуджак, 47 (2:1). Роналду, 50 (2:2). Джуджак, 55 (3:2). Роналду, 62 (3:3).
Стад де Люмьер (Лион, Франция)
Мартин Аткинсон (Англия)

Португалия:
Патрисиу, Элизеу, Пепе, Карвалью, Виейринья, Вилльям, Гомеш (Куарежма, 61), Моутинью (Санчес, 46), Мариу, Нани (Данилу, 81), Роналду.
Венгрия:
Кирай, Ланг, Кирхут, Пинтер, Гузмич, Юхаш, Элек, Ловренчич (Штибер, 83), Джуджак, Гера (Беше, 46), Салаи (Немет, 71).

Начало матча прошло с преимуществом Португалии, но без опасных моментов. Но в середине тайма Венгрия неожиданно открыла счет в матче. Джуджак выполнил подачу с углового, Роналду выбил мяч за пределы штрафной площади, однако первым на подборе был Гера, который шикарным ударом отправил мяч в дальний от себя угол ворот. Минут через десять Португалия создала опасный момент. Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в угол ворот, Кирай в прыжке перевел мяч на угловой. В конце первой половины матча Португалии удалось забить два мяча, но один из них был отменен из-за офсайда. Вначале Роналду с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Пепе переправил мяч головой в ворота, но боковой арбитр уже поднял флажок. Однако через несколько минут Португалия все же забила свой мяч. Роналду выполнил передачу в штрафную площадь на Нани, Нани оторвался от защитников и отправил мяч в ближний угол ворот Кирая.

Второй тайм команды начали очень активно. Вначале Джуджак пробил по воротам со стандарта, мяч попал в плечо Гомешу и оказался в воротах. Через несколько минут Ловренчич ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны. В следующей атаке Португалии уже удалось сравнять счет в матче. Мариу с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Роналду открылся под передачу и пяткой отправил мяч в ворота. А в середине тайма команды вновь обменялись забитыми мячами. Вначале Джуджак со стандарта пробил в стенку, но подбор был за Балажом и капитан сборной Венгрии с линии штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот. Но уже через несколько минут Португалия вновь сравняла счет в матче. Куарежма выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площади, Роналду оторвался от защитников и головой отправил мяч в ворота. Вскоре Элек из центра штрафной площади в касание пробил по воротам, на этот раз Португалию спасла штанга. В конце матча Роналду пробил по воротам из центра штрафной площади с отскоком от газона, мяч пролетел над перекладиной.

После этого матча Венгрия набрала пять очков и вышла из группы F в плей-офф с первого места, а Португалия с тремя баллами заняла третью позицию.