Кливленд – Голен Стэтйт. Битва за чемпионство в НБА

20 июня 2016, 2:34 | баскетбол

Вот и настал финальный матч НБА. Голден Стэйт в Окленде будет биться за трофей с Кливендом, который смог спасти серию практически из безнадежной ситуации.

НБА
Финал

Кливленд – Голден Стэйт
Стадион: Oracle Arena
Матч начнется в 3:00 по московскому времени
Счет в серии 3:3

Сегодня ночью состоится седьмой матч в финале НБА между Кливлендом и Голден Стэйт. Обе команды уже не раз в финале показывали нам отличный баскетбол и не зря интрига держится до последнего матча. Финал для Голден Стэйт начался очень удачно. Команда на домашнем паркете одержала две победы 104:89 и 110:77. Однако затем серия переехала в Кливленд и там Кавальерс в первом матче смогли одержать победу 120:90, но второй матч в Кливленде, четвертый в серии, забрал Голден Стэйт 108:97. После этого у Кливленда были серьезные проблемы, ведь Голден Стэйт был уже в шаге от чемпионства, но у Кавальерс открылось второе дыхание, и команда Лю Тайрона забрала два следующих матча со счетом 112:97 и 115:101. В итоге все решится в седьмом матче. Драма в этом финале получилась запредельной. Кливленд находится на моральном подъеме, но Голден Стэйт также уже готов реабилитироваться за последние неудачи.

Разыгрывающий Голден Стэйт Стефен Карри перед матчем заявил: «Это была наша цель с самого начала. И теперь в 7-м матче у нас есть шанс сделать это. У нас уже было две возможности, и мы ими не воспользовались, теперь у нас осталось только 48 минут. Поэтому, если нам не удастся этого сделать, мы будем очень огорчены. Двух мнений не может быть».

На финальный матч запредельно настроен и защитник Голден Стэйт Клэй Томпсон: «Сто процентов. Сначала даже подумал, что это вопрос с подвохом. Мы начинали этот сезон с настроем на чемпионство. Либо все, либо ничего. Я хочу сказать, что второе место не приносит радость.

Если бы в начале сезона нам сказали, что для победы в чемпионате надо выиграть один матч в Окленде, мы бы сделали это в любой день недели. Нам нужно настроиться на полную самоотдачу, каждому игроку в команде. Никакого геройства, нужно просто показать свою командную игру, как мы это делали на протяжении всего сезона».