Аргентина - Венесуэла. Дубль Игуаина вывел аргентинцев в полуфинал Кубка Америки

19 июня 2016, 4:04 | футбол

Аргентина в четвертьфинале Кубка Америки разгромила Венесуэлу и вышла в полуфинал турнира.

Кубок Америки
Четвертьфинал

Аргентина - Венесуэла 4:1 (2:0)
Игуаин, 8 (1:0). Игуаин, 28 (2:0). Месси, 60 (3:0). Рондон, 70 (3:1). Ламела, 71 (4:1).
Нереализованный пенальти: Сейхас, 44 (Венесуэла).
Жиллетт (Фоксборо, США)
Гарсия Ороско (Мексика)

Аргентина:
Ромеро, Меркадо, Рохо, Отаменди, Мори, Маскерано, Фернандес, Банега (Билья, 80), Гайтан (Ламела, 67), Игуиан (Агуэро, 74), Месси.
Венесуэла:
Эрнандес, Фельтшер, Анхель, Вискаррондо, Гонсалес, Ринкон (Васкес, 85), Герра, Саласар, Сейхас (Хуанпи, 55), Мартинес (Дель Валье, 80), Рондон.

Уже на пятой минуте Аргентине удалось создать первый опасный момент в матче. Месси ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но казалось, что Эрнандес все контролировал. А через несколько минут Аргентина и вовсе открыла счет в матче. Лионель Месси с левого фланга забросил мяч на ближнюю штангу, Игуаин удачно подключился к атаке и переправил мяч в дальний угол ворот. Вскоре Венесуэла могла пропустить и второй мяч. Анхель и Эрнандес несогласованно сыграли на линии штрафной площади, в итоге Месси бил уже по пустым воротам, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма в штрафной площади Венесуэлы возник спорный момент. Фигера в штрафной площади сбил Месси, казалось, что это явный пенальти, но Ороско промолчал. Но через несколько минут Аргентина все же забила второй мяч. Фигейра ошибся при передача назад, в итоге Игуаин совершил хороший рывок, подхватил мяч, обыграл Эрнандеса и отправил мяч в пустые ворота. В конце первой половины матча Венесуэла также создала опасный момент. Фигейра перехватил мяч у ворот Аргентины, последовала передача на Рондона, Саломон ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Ромеро спас свою команду Через несколько минут Венесуэла имела еще более реальный шанс отыграть один мяч. Герра выполнил подачу в центр штрафной площади, Рондон головой пробил по воротам, мяч угодил в штангу. Вскоре Венесуэла уже заработала пенальти. Рондон с правого фланга выполнил передачу на Мартинеса, Ромеро немного не успел к мячу на выходе и сбил форварда Венесуэлы.К мячу подошел Сейхас, но при ударе игрок Венесуэлы откровенно спижонил. Посмотрел в угол Сейхас перед ударом, но пробил точно по центру, Ромеро не стал гадать и в итоге вышел победителем.

Начало второго тайма прошло с преимуществом сборной Аргентины, но без опасных моментов. А вот в средине тайма Аргентина забила и третий мяч. Гайтан в центре поля перехватил мяч, затем Гайтан, Игуаин и Месси разыграли быструю комбинацию, в итоге Николас перевел мяч на Месси, а Лионель послал мяч между ног Эрнандесу. А уже ближе к концу матча Аргентина и Венесуэла обменялись забитыми мячами. Вначале Герра выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Рондон головой пробил по воротам, мяч попал в штангу, а затем все же залетел в ворота. Но уже в следующей атаке Аргентина забила четвертый мяч. Эрик Ламела получил мяч на правом углу штрафной площади, последовал удар по воротам, мяч задел Вискаррондо и залетел в ближний угол, Эрнандес запоздал с броском. Вскоре Месси мог забить еще один мяч, но его удару из-за пределов штрафной площади немного не хватило точности. В дальнейшем игра заментно успокоилась и Аргентина спокойно довела матч до победы.

Напоминаем, что в полуфинале Аргентина встретится со сборной США.