Португалия - Австрия. Незабитый пенальти Роналду стоил португальцам победы

18 июня 2016, 23:52 | футбол

Сборная Португалии в матче второго тура группы F на Евро-2016 сыграла вничью с Австрией.

Португалия:
Патрисиу, Геррейро, Пепе, Карвалью, Виейринья, Вилльям, Моутинью, Гомеш (Эдер, 84), Куарежма (Мариу, 71), Нани (Силва, 89), Роналду.
Австрия:
Альмер, Кляйн, Фукс, Прёдль, Хинтереггер, Алаба (Шепф, 65), Баумгартлингер, Ильзанкер (Виммер, 87), Забитцер (Хинтерзер, 85), Харник, Арнаутович.

Игра началась очень активно. Уже на третьей минуте Харник опасно головой пробил из центра штрафной площади сборной Португалии, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Нани в штрафной площади удалось разобраться с защитником и пробить по воротам, Альмер спас свою команду. Через несколько минут Роналду удачно открылся в штрафной площади и пытался замкнуть прострел с правого фланга, мяч пролетел рядом со штангой. На этом Португалия не успокоилась и вскоре был создан еще один опасный момент. Нани выиграл верховую борьбу в штрафной площади и головой пробил по воротам, штанга спасла Австрию от пропущенного мяча. В конце первой половины матча Пепе нарушил правила против Алабы и Австрия заработала опаснейший стандарт. Алаба сам пробил по воротам со стандарта, Виейринья с линии ворот выбил мяч и тем самым спас Португалию от пропущенного мяча.

В самом начале второго тайма Австрия создала опасный момент. Ильзанкер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Патрисиу пришлось постараться, чтобы спасти свою команду. Через несколько минут Роналду мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Альмер также спас свою команду. Вскоре Португалия имела еще один момент для взятия ворот. Куарежма выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Роналду выиграл верховую борьбу и головой пробил по воротам, Альмер вновь потащил. В середине тайма Роналду пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел над перекладиной. А в конце матча в ворота Австрии был назначен пенальти. Последовал прострел в штрафную площадь австрийцев, Хинтереггер пытался не пустить Роналду к мячу и в итоге нарушил правила. К мячу подошел конечно же сам Роналду, однако Криштиану пробил в штангу, Моутинью пытался сыграть на добивании, но пробил выше цели.

После этого матча Португалия набрала два очка и теперь португальцы делят 2-3 места в группе F с Исландией, а Австрия с одним баллом осталась на четвертой позиции.