Бельгия - Ирландия. Дубль Лукаку помог бельгийцам одержать разгромную победу

18 июня 2016, 17:51 | футбол

Сборная Бельгии в матче второго тура группы Е на Евро-2016 одержала разгромную победу над Ирландией.

Бельгия:
Куртуа, Менье, Вертонген, Алдервейрельд, Вермален, Дембеле (Найнгголан, 57), Феррейра-Карраско (Мертенс, 64), Витсель, Де Брёйне, Азар, Лукаку (Бентеке, 83).
Ирландия:
Рэндольф, Коулман, Уорд, О'Ши, Кларк, Уилан, Хендрик, Маккарти (Маклин, 63), Хулахан (Макгиди, 73), Брэйди, Лонг (Кин, 88).

Сборная Бельгии с первых минут взяла мяч под свой контроль, но все же в начале встречи зрители опасный моментов не увидели. В середине тайма Алдервейрельд пробил по воротам из штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели. Минут через десять Бельгия имела отличный шанс открыть счет в матче. О'Ши неудачно выбил мяч из штрафной площади точно на ногу Азару, Эдер пробил выше ворот. Вскоре Де Брёйне нанес неплохой удар из-за пределов штрафной площади, Рэндольф сыграл уверенно и без особых проблем забрал мяч. Ближе к концу первой половины матча Менье с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Де Брёйне головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Незадолго до свистка на перерыв Алдервейрельд из штрафной площади опасно пробил головой в дальний угол ворот, Хулахан выбрал верную позицию на линии ворот и спас свою команду. Через несколько минут опасно по воротам в падении через себя пробил Вертонген, мяч пролетел рядом со штангой.

В самом начале второго тайма Бельгии удалось открыть счет в матче. Кеин Де Брёйне прорвался по правому флангу и выполнил передачу на Лукаку, Ромелу принял мяч и пробил точно в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Рэндольф был бессилен. А в середине тайма Бельгии удалось забить и второй мяч. Менье с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Витсель головой пробил по воротам, Рэндольф достал до мяча, но спасти свою команду не смог. На этом Бельгия не остановилась и вскоре забила вновь. Менье здорово сыграл в отборе у своих ворот в борьбе с Брэдли и начал контратаку своей команды, Азар получил мяч в центре поля, по правому флангу прорвался до штрафной площади и покатил мяч на Лукаку, который спокойно оформил дубль. В конце матча Бельгия продолжала контролировать ход матча и спокойно довела встречу до победу.

После этого матча Бельгия набрала три очка и вышла на второе место в группе Е, а Ирландия с одним баллом делит 3-4 позиции со Швецией.