Германия - Польша. Команда Лёва не смогла переиграть поляков

16 июня 2016, 23:51 | футбол

Сборная Германии в матче второго тура группы С на Евро-2016 сыграла вничью с Польшей.

Германия:
Нойер, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Гетце (Шюррле, 66), Дракслер (Гомес, 72), Хедира, Кроос, Озил, Хектор, Мюллер.
Польша:
Фабьянски, Енджейчик, Пищек, Поздан, Глик, Крыховяк, Мачиньски (Йодловец, 76), Гросицки (Пешко, 87), Блащиковский (Капустка, 80), Милик, Левандовски.

Германия уже на пятой минуте создала опасный момент. Гетце получил мяч в штрафной площади с левого фланга, затем Марио пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма Дракслер выполнил прострел в штрафную площадь сборной Польши, Кроос в падении пытался переправить мяч в ворота, но немного не попал в створ. В конце первой половины матча игра совсем успокоилась, в итоге команды ушли на перерыв при нулях на табло.

В самом начале второго тайма Гросицки с правого фланга выполнил передачу в вратарской, Милик пробил по воротам, но в створ не попал. Через несколько минут уже Гетце бил по воротам с близкого расстояния, но на этот раз мяч полетел точно в Фабьянского. В середине тайма Милик опасно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Кроос опасно пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре уже Дракслер забросил мяч в штрафную площадь на Озила, Месут пробил под перекладину, Фабьянски спас свою команду.

После этого матча Польша и Германия набрали по четыре очка и продолжили делить 1-2 места в группе С

Автор: Михаил Бугров