Англия - Уэльс. Англичане в компенсированное время вырвали победу

16 июня 2016, 17:53 | футбол

Сборная Англии в матче второго тура группы В на Евро-2016 в компенсированное время вырвала победу у Уэльса.

Евро-2016
2-й тур
Группа В

Англия - Уэльс 2:1 (0:1)
Бэйл, 42 (0:1). Варди, 56 (1:1). Старридж, 90+2 (2:1).
Феликс Болар (Ланс, Франция)
Феликс Брих (Германия)

Англия:
Харт, Уолкер, Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Дайер, Алли, Лаллана (Рэшфорд, 73), Стерлинг (Старридж, 46), Руни, Кейн (Варди, 46).
Уэльс:
Хенесси, Гантер, Тейлор, Дэвис, Эшли Уильямс, Честер, Рэмси, Аллен, Ледли (Эдвард, 67), Бэйл, Робсон-Кану (Джонатан Уильмс, 72).

Англия активно начала матч и уже на седьмой минуте был создан первый опасный момент. Лаллана ворвался в штрафную площадь с правого фланга, последовала передача на Стерлинга, но Рахим с нескольких метров не попал по воротам.  В середине тайма в штрафную площадь Уэльса последовала подача со стандарта от Руни, Кэхилл головой неплохо пробил по воротам, но Хенесси выбрал верную позицию и без особых проблем забрал мяч.  Через несколько минут в штрафной площади Уэльса возник очень спорный момент. Кейн головой пробил по воротам из пределов штрафной площади, Дэвис неудачно выставил руку и мяч попал в неё, однако Брих не стал назначать пенальти. В конце первой половины матча уже Смоллинг из штрафной площади сборной Уэльса головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А за несколько минут до свистка на перерыв Уэльс со стандарта неожиданно открыл счет в матче. Гарет Бэйл со стандарта нанес не самый хитрый удар по воротам, однако Харт немного запоздал с прыжком и в итоге мяч оказался в воротах.

Второй тайм начала очень активно. Вначале Руни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Хенесси в прыжке перевел мяч на угловой. Но уже через несколько минут команда Ройя Ходжсона все же сравняла счет. После подачи в штрафную площадь Уэльса Уильямс не смог выбить мяч, вместо этого получилась скидка на Варди, который точным ударом отправил мяч в угол ворот Хенесси. В середине тайма вывести Англию вперед мог Дайер, но толком пробить по мячу Эрик в плотной борьбе не смог. Через несколько минут Старридж пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре повреждение в борьбе за мяч со Старриджем получил полузащитник сборной Уэльса Джо Ледли, вместо него на поле вышел Дэвид Эдвардс. А уже в компенсированное арбитром время Англия вырвала победу. Роуз с левого фланга выполнил передачу на Старрджа, Даниэль в штрафной площади отыгрался с Варди и отправил мяч в ближний угол ворот.

После этого матча Англия набрала четыре очка и вышла на первое место в группе В, а Уэльс с одним баллом теперь делит 3-4 места с Россией.