Португалия в первом матче группы F на Евро-2016 сыграла вничью с Исландией.

Португалия:
Патрисиу, Геррейро, Пепе, Карвалью, Виейринья, Данилу, Мариу (Куарежма, 76), Моутинью (Санчес, 71), Гомеш (Эдер, 85), Нани, Роналду.
Исландия:
Халлдорсон, Севарссон, Скуласон, Рагнар Сигурдссон, Гуннарссон, Арнасон, Гилфи Сигурдссон, Бьярнасон, Гудмундссон (Эльмар Бьярнасон, 90), Сигторссон (Финнбогасон, 81), Бодварссон.

Уже на третьей минуте Исландия создала первый опасный момент в матче. Сигторссон ворвался в штрафную площадь, сменитлся немного в центр и пробил по воротам, Патрисиу спас свою команду. В середине тайма Португалия создала свой ответ. Виейринья сместился в центр с фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел под переклдаину, но Халлдорсон выручил свою команду. Через несколько минут Роналду с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, Нани головой пробил по воротам, Халлдорсон каким-то чудом ногами отбил мяч. Вскоре Виейринья выполнил подачу в штрафную площадь, Роналду сыграл на опережении и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. После этого игра немного успокоилась, но все же Португалия открыла счет в матче. Виейринья прошел по правому флангу, выполнил передачу на Гомеша, Андре выполнил прострел на ближнюю штангу, а Нани сыграв на опережении переправил мяч в ворота.

Второй тайм команды начали очень активно. Вначале Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А уже через несколько минут Исландии удалось сравнять счет в матче. Гудмундссон с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной сборной Португалии, Бьярнарсон оторвался от опекунов и в касание переправил мяч в ворота. В середине тайма после подачи с углового в исполнении Моутиньо Геррейро выполнил удар по воротам в дальний угол ворот, Халлдорсон был надежен. После этого игра успокоилась, но минут через десять Португалия вновь прибавила. Геррейро выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Нани головой пробил по воротам, получилось немного неточно. В конце матча Куарежма ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, Халлдорсон спас Исландию. Вскоре Куарежма выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Пепе сыграл на опережении и головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Уже в следующей атаке Роналду из центра штрафной площади головой также пробил по воротам, Халлдорсон в очередной раз спас свою команду. Незадолго до финального свистка опасный удар из пределов штрафной площади удалось нанести и Финнбогасону, Патрисиу также сыграл надежно и спас Португалию.

После этого матча Португалия и Исландия с одним очком делят 2-3 места в группе F.