Хулахан, 48 (1:0). Кларк, 71 (1:1, автогол)).

Ирландия:
Рэндольф, Коулман, О'Ши, Кларк, Брэйди, Уилан, Маккарти (Макгиди, 85), Хулахан (Кин, 78), Хендрик, Уолтерс (Маклин, 63), Лонг.
Швеция:
Исакссон, Лустиг (Юханссон, 45), Ольссон, Нильссон-Линделоф, Гранквист, Левицки (Экдаль, 86), Ларссон, Чельстрем, Форсберг, Ибрагимович, Берг (Гуйдетти, 59).

Уже на девятой минуте Ирландия создала опасный момент в матче. Хендрик пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Исакссон в прыжке перевел мяч на угловой. В середине тайма Брэйди получил мяч на линии штрафной площади и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Хендрикс вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз Швецию спасла перекладина. В конце первой половины матча защитник сборной Швеции Микаэль Лустиг получил повреждение и не смог продлжить игру, вместо него на поле вышел Эрик Юханссон.

С самого начала второго тайма Ирландия продолжила давить на шведов. Вначале Хенридкс выполнил очередной удар из-за пределов штрафной площади, Исакссон был надежен. Но уже через несколько минут счет в матче был открыт. Гленн Уилан прорвался по флангу, сместился в центр и выполнил передачу на Хулахана, который уверенно переправил мяч в ворота. Вскоре Швеция могла сравнять счет в матче, но играя на добивании Эмиль Форсберг зарядил мяч выше цели. В середине тайма Ибрагимович опасно пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Но все же Швеции удалось сравнять счет в матче. Ибрагимович ворвался в штрафную площадь с правого фланга, выполнил передачу на Ларссона, а Кларк прерывая передачу переправил мяч в свои ворота. В конце матча обе команды пытались вырвать победу, но сделать это никому так и не удалось.

После этого матча Ирландия и Швеция набрали по одному очку и пока команды делят 1-2 места в группе Е, но уже совсем скоро между собой сыграют Италия и Бельгия и тогда турнирная ситуация может измениться.

Автор: Михаил Бугров