Германия - Украина. Команда Лёва одержала уверенную победу

12 июня 2016, 23:54 | футбол

Германия в матче первого тура группы С на Евро-2016 одержала уверенную победу над Украиной.

Германия:
Нойер, Хектор, Хеведес, Боатенг, Мустафи, Кроос, Хедира, Гетце (Швайнштайгер, 90), Озил, Дракслер (Шюппле, 78), Мюллер.
Украина:
Пятов, Федецкий, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Степаненко, Сидорчук, Коваленко (Зинченко, 74), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 66).

Уже на пятой минуте сборная Украины создала первый опасный момент в матче. Коноплянка пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч полетел под перекладину, но Нойер в прыжке смог перевести его на угловой. Через несколько минут Германия создала неплохой ответный момент. Гетце сбросил мяч в штрафной площади под удар Хектору, но Йенасу не удалось толком попасть по мячу. Однако в середине тайма Германия уже открыла счет в матче. Кроос выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Мустафи выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. Вскоре Украина создала еще один опасный момент у ворот Германии. Коноплянка выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Хачериди головой пробил по воротам, но Нойер спас свою команду. Уже через несколько минут немцы сами создали очередной момент для взятия ворот. Кроос вывел Хедиру на рандеву с Пятовым, но голкипер сборной Украины сыграл блестяще и спас свою команду. В конце первой половины матча уже Ярмоленко вывел Коноплянку на ударную позицию, Евгений пробил по воротам, Нойер был бессилен, однако в последний момент мяч с линии ворот выбил Боатенг. Через несколько минут Коноплянка мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нойер ногами отбил мяч.

В самом начале второго тайма Германия создала еще один опасный момент. Боатенг выполнил диагональ на Дракслера, Юлиан ворвался в штрафную площадь и выполнил удар в дальний угол ворот, Пятов в броске выручил свою команду. Через несколько минут Кроос выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма Ракицкий выполнил хороший удар по воротам со стандарта, Нойер в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько минут Хедира выполнил опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Пятов вновь спас свою команду. Ближе к концу матча Гетце удалось ворваться в штрафную площадь и пробить по воротам, Пятов без проблем забрал мяч. Вскоре Мюллер выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Пятов в прыжке перевел мяч на угловой. В конце встречи Шюррле получил мяч от Гетце, прошел вдоль штрафной площади и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. За несколько минут до финального свистка Кроос выполнил передачу на Озила и вывел его один на один с Пятовым, Андей вновь спас Украину от второго пропущенного мяча. Но все же Германия продолжала давить и в итоге добилась своего. Украина слишком увлеклась атакой, в итоге немцы перехватили мяч и побежали в контратаку. Озил прорвался по левому флангу, заменил подключение Швайнштайгера и выполнил передачу в штрафную площадь, а набежавший Бастиан в касание отправил мяч в ворота.

После этого матча Германия набрала три очка и вместе с Польшей возглавила группу С, а Украина и Северная Ирландия после первого тура делят между собой 3-4 места.