Албания - Швейцария. Гол Шера принес швейцарцам непростую победу

11 июня 2016, 17:51 | футбол

Швейцария в матче первого тура группы А на Евро-2016 с минимальным счетом переиграла Албанию.

Карос Карбальо (Испания)

Албания: Бериша, Хюсай, Цана, Аголи, Маврай, Кукели, Джака (Каце, 62), Абраши, Ленжани, Роши (Чикалеши, 74), Садику (Гаши, 82).
Швейцария: Зоммер, Родригес, Лихштайнер, Шер, Джуру, Джака, Шакари (Фернандеш, 88), Бехрами, Джемайли (Фрай, 76), Мехмеди (Эмболо, 62), Сеферович.

Швейцария очень активно начала матч и уже на пятой минуте счет в матче был открыт. Шакири выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Бериша ошибся на выходе, в итоге этим воспользовался Шер и спокойно переправил мяч в пустые ворота. После этого игра успокоилась, и Швейцария продолжила по большей мере контролировать её ход. В середине тайма Садику выскочил на рандеву с Зоммером, но переиграть голкипера сборной Швейцарии ему не удалось. А уже в конце первой половины матча капитан сборной Албании Лорик Цана получил вторую желтую карточку за игру рукой и был удален с поля. Тут же Джемайли пробил по воротам со стандарта, на этот раз штанга спасла Албанию. Через несколько минут Шакири удалось ворваться в штрафную площадь с правого фланга, последовала передача на Джемайли, Блерим в касание пробил по воротам, на этот раз мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма Швейцария создала еще один опасный момент. Мехмеди выполнил передачу в штрафную площадь на Сеферовича, Харис принял мяч и пробил в ближний угол ворот, Бериша спас свою команду. В середине тайма Эмболо вывел Сеферовича на рандеву с Беришей, голкипер сборной Албании вновь был на высоте. Через несколько минут уже сам Эмболо пробил по вротам из штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча Хюсай выполнил передачу в штрафную площадь на Садику, Армандо пробил по воротам и попал в сетку, но с внейшней стороны. Через несколько минут Шакири смог в штрафной площади качнуть защитника и с левой ноги пробить по воротам, Бериша был надежен. За несколько минут до финального свичтка Гаши вышел один на один с Зоммером, на этот раз голкипер сборной Швейцарии показал все свое мастерство и позволил швейцарцам победить.

После этого матча Швейцария набрала три очка и вместе с Францией возглавила Группу А, а Албания теперь делит 3-4 места с Румынией.