Аргентина - Панама. Хет-трик Месси принес аргентинцам разгромную победу

11 июня 2016, 6:33 | футбол

Аргентина в матче второго тура группы D на Кубке Америки одержала разгромную победу над Панамой.

Кубок Америки
Группа D
2-й тур

Аргентина - Панама 5:0 (1:0)
Отаменди, 7. Месси, 69. Месси, 78. Месси, 87. Агуэро, 90.
Удаление: Годой, 31 (Панама).
Солджер Филд (Иллинойс, США)
Хоэль Агилар (Сальвадор)

Аргентина:
Ромеро, Меркадо, Рохо, Отаменди, Мори, Маскерано, Гайтан, Фернандес (Месси, 61), Банега, Ди Мария (Ламела, 43), Игуаин (Агуэро, 76).
Панама:
Пинедо, Мачадо, Миллер, Балой, Энрикес, Годой, Купер (Арройо, 76), Гомес, Кинтеро, Перес (Техада, 75), Пиментель (Камарго, 20).

Аргентина начала матч очень активно и уже на седьмой минуте счет в матче был открыт. Анхель Ди Мария выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Отаменди выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота. Через несколько минут Отаменди мог оформить дубль, но его удар из-за пределов штрафной площади потащил Пенедо. В середине тайма Миллер опасно пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре повреждение в борьбе за мяч получил Валентин Пиментель, вместо него на поле вышел Мигель Камарго. Через несколько минут Камарго пробил по воротам Аргентины со стандарта, мяч с большим трудом парировал Ромеро. А уже ближе к концу первой половины матча в составе сборной Панамы произошло удаление. Анибал Годой в борьбе ударил рукой по лицу Гайтана, Агилар все видел и показал игроку Панамы желтую карточку, которая стала для него второй и превратилась в красную. После этого игра успокоилась и казалось, что до перерыва все будет неизменно, но тут случилась травма у Анхеля Ди Марии, в итоге его пришлось заменить на Эрика Ламелу.

Начало второго тайма прошло также с преимуществом Аргентины, но на этот раз без опасных моментов. Но в середине тайма вышедший на замену Лионель Месси забил второй мяч. Энрикес отдал мяч назад на Миллера, Родерик выбил мяч точно в лицо Игуаину, от Гонсало мяч отскочил к Месси, а Лионель без проблем отправил мяч в угол ворот. Ближе к концу матча Панаме удалось провести неплохую контратаку. Кинтеро рвался к воротам сборной Аргентины, под передачу открывался Перес, но как раз в момент передачи Маскерано сыграл на перехвате и спас свою команду. А вот уже в конце матча Месси удалось оформить дубль. Лионель со стандарта, который сам и заработал, уложил мяч в левый угол ворот, Пенедо был бессилен. Но и на этом Аргентина не остановилась и забила еще два мяча. Вначале Месси получил мяч в штрафной площади, убрал Балойя и пробил в правый угол ворот, Пенедо вновь не смог спасти свою команду. А уже через несколько минут Месси выполнил заброс в штрафную площадь, Рохо сбросил мяч на Агуэро и Серхио забил свой мяч.

После этой встречи Аргентина набрала шесть очков и вышла на чистое первое место в группе D, а Панама с Чили теперь делит 2-3 места.

Автор: Михаил Бугров