Бельгия - Норвегия. Гол Азара помог бельгийцам одержать непростую победу

5 июня 2016, 20:54 | футбол

Сборная Бельгии в товарищеском матче, уступая по ходу встречи, смогла одержать победу над Норвегией.

Товарищеский матч

Бельгия - Норвегия 3:2 (1:1)
Лукаку, 3 (1:0). Кинг, 21 (1:1). Бериша, 48 (1:2). Азар, 70 (2:2). Симан, 73 (3:2).
Руа Бодуэн (Брюссель, Бельгия)
Тобиас Штилер (Германия)

Бельгия:
Куртуа, Денайер (Симан, 66), Джордан Лукаку, Алдервейрельд, Вертонген, Найнгголан, Де Брёйне, Витсель (Феллайни, 57), Азар (Дембеле, 84), Ромелу Лукаку, Мертнес (Ориги, 80).
Норвегия:
Нюланд, Алессами, Ховланд, Форрен, Свенссон, Сельнес (Страндберг, 73), Йохансен (Фоссум, 76), Хенриксен, Кинг (Сёрлут, 81), Бериша (Йенсен, 75), Диоманде (Валон Бериша, 66).

Бельгия очень активно начала матч и уже на третьей минуте счет был открыт. Де Брёйне выполнил передачу на Ромелу Лукаку, форвард бельгийцев прорвался к штрафной площади, но не входя в нее нанес плотный удар по воротам, Нюланд не смог выручить свою команду. Ближе к середине тайма Витсель нанес неплохой удар из-за пределов штрафной площади, но ему немного не хватило точности. А вот в середине тайма Норвегии удалось сравнять счет в матче. Найнгголан потерял мяч в центре поля, Йохансен быстро перевел мяч в штрафную площадь на Кинга, а Джошуа отправил мяч в дальний угол ворот. В конце первой половине матча Мертенс в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Норвегии с Йохансеном упал на газон, Штилер показал, что нужно продолжать игру. Через несколько минут Бериша нанес плотный удар из штрафной площади, Куртуа в броске отвел угрозу от своих ворот. Вскоре уже Кинг ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, на этот раз Джошуа немного не хватило точности.

Второй тайм команды начали очень активно. Вначале Витсель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади и из-под защитника, Нюланду пришлось постараться, чтобы отвести угрозу от своих ворот, тут де Де Брёйне играл на добивании, но Нюланд успел перегруппироваться и вновь спасти Норвегию. А уже через несколько минут Норвегия забила второй мяч. Кинг получил мяч в центре поля, отдал мяч Берише, Ветон спокойно дошел до штрафной площади и вколотил мяч в девятку. Через несколько минут Мертенс выполнил прострел в штрафную площадь, Лукаку в падении бил по воротам, но Ромелу не удалось толком достать до мяча. В середине тайма Найнгголан ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Нюланд вновь спас свою команду. Но все же Бельгия продолжала давить и вскоре команда Марка Вильмотса не только сравняла счет, но и вновь вышла вперед. Вначале Де Брёйне выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Азар удачно сыграл на опережении и переправил мяч в ворота. После этого гола Бельгия с новыми силами полетела вперед.  Сперва Джордан Лукаку забежал в штрафную площадь, последовала передача на Мертенса, Дрис в падении пробил по воротам, но не попал в створ. Через несколько минут уже Ромелу Лукаку был выведен на рандеву с Нюландом Де Брёйне, Лукаку прокинул мяч мимо голкипера, но с острого угла в створ ворот Ромелу не попал. Однако следующий стандарт для Бельгии стал голевым. Мертенс с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Алдервейрельд подправил мяч на Симана, а Лоран поразил ворота Нюланда. В конце матча Де Брёйне опасно пробил по воротам со стандарта, Нюланд не без проблем, но забрал мяч.