Бразилия в первом матче группы В на Кубке Америки сыграла вничью с Эквадором.

Бразилия:
Бекер, Алвес, Луис, Жил, Маркиньос, Касемиро, Виллиан (Моура, 76), Элиас (Лима, 87), Аугусто, Коутиньо, Жонас (Габигол, 62).
Эквадор:
Дреер, Паредес, Мина, Ачильер, Айови, Груэсо, Антонио Валенсия, Нобоа, Боланьос (Гаибор, 90+1), Эннер Валенсия (Айови, 81), Монтеро (Мартинес, 81).

Первый опасный момент в матче на пятой минуте создали игроки Эквадора. Боланьос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Уже в следующей атаке Бразилия могла открывать счет в матче, но удар с линии вратарской от Коутиньо каким-то чудом парировал Дреер. Ближе к середине тайма Жонас неплохо пробил по воротам из штрафной площади, мяч пролетел рядом с каркасом ворот. Через несколько минут уже Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели. В конце первой половины матча Эннер Валенсия неплохо пробил по воротам со стандарта, но переиграл Бекера ему не удалось.

Начало второго тайма прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма в матче случился спорный момент. Боланьос выполнил прострел от лицевой линии Бекер не смог забрать мяч и выронил его за ворота, но Хулио Гонсалес показал, что мяч ранее ушел от игрока Эквадора. Через несклько минут Коутиьо неплохо пробил по воротам со входа в штрафную площадь, но ему вновь не хватило точности. В конце встречи Лукас опасно пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч пролетел немного в стороне от ворот.

После этого матча Бразилия и Эквадор набрали по одному очку и теперь команды делят 2-3 места в группе В