Сегодня Мария Шарапова и Сабина Лисицки оспорят путевку в финал Уимблдонского турнира

30 июня 2011, 9:54 | теннис

На Уимблдоне настало время определить финалистов в женском одиночном разряде.

Мария Шарапова пока не замечает сопротивления своих соперниц на главном травяном турнире года. Отметим, что пока россиянка не отдала своим соперницам ни одного сета. В четвертьфинале Мария без проблем разобралась с Доминикой Цибулковой из Словакии. Впрочем, сегодня легкой победы ждать не стоит.
Сабина Лисицки на этом турнире получила wild card и смогла дойти до полуфинала. Таким образом, немецкая теннисистка смогла повторить рекорд обладательниц WC. Лисицки на пути к полуфиналу смогла оставить за бортом турнира Ли На и Марион Бартоли.
Шарапова и Лисицки встречались между собой один раз. В этом году на харде в Майами уверенную победу одержала Шарапова – 6:2, 6:0.

В другом полуфинальном матче, который состоится в 16:00 сойдутся Виктория Азаренко и Петра Квитова. Азаренко на турнире проиграла лишь один сет в противостоянии с Надеждой Петровой. Петра Квитова испытала серьезные трудности в четвертьфинальной встрече с Цветаной Пиронковой. В итоге обе соперницы подходят к очному противостоянию в оптимальной форме и с прекрасным послужным списком. Между собой Квитова и Азаренко встречались четыре раза. Спортсменка из Беларуси выиграла в 2008 и в 2009 году, а вот в последних матчах уступила. Особняком стоит поражение в третьем круге Уимблдона прошлого года. Тогда Квитова победила – 7:5, 6:0.

Напомним, что трансляции начнутся в 16:00 по московскому времени. Первым запуском играют Азаренко и Квитова, а затем на центральном корте появятся Шарапова и Лисицки.

Автор: Шахов Георгий