Франция - Камерун. Французы одержали трудовую победу

30 мая 2016, 23:58 | футбол

Франция в товарищеском матче в Нанте в упорной борьбе переиграла Камерун.

Товарищеский матч

Франция - Камерун 3:2
Матюиди, 20 (1:0). Абубакар, 22 (1:1). Жиру, 41 (2:1). Чупо-Мотинг, 88 (2:2). Пайе, 90 (3:2).
Луи Фонтено (Нант, Франция)
Саймон Эванс (Уэльс)

Текстовая трансляция

Франция:
Льорис, Косельни, Рами, Эвра, Санья, Диарра (Канте, 46), Погба (Сиссоко, 65), Матюиди, Жиру (Жиньяк, 65), Коман (Кабай, 76), Пайе.
Камерун:
Ондоа, Тейку, Шеджу (Джетей, 80), Ойонго, Ньом, Экамби (Ком, 76), Эно (Сиани, 46), Манджек (Н'Джие, 71), Салли (Чупо-Мотинг, 46), Абубакар (Абанг, 70), Зуа.

Начало матча прошло без опасных моментов. Первый серьезный момент в матче ближе к середине первого тайма создали гости. Экамби прошел по центру к воротам сборной Франции и пробил из-под Косельни, Льорис успел среагировать и вытащить мяч из угла. Через несколько минут Абубакар выполнил подачу в штрафную площадь, Зуа в пеадении головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. А затем Франция и Камерун устроили обмен любезностями. Вначале Коман получил мяч на фланге, совершил рывок и ушел от Ньома, дальше последовало смещение к штрафной площади и затем Кингсли перевел мяч на Матюиди, который уверенно переиграл Ондоа. А через пару минут Ньом неплохо отыгрался в стенку с Зуа, затем последовал прострел на Абубакара и Венсан без проблем сравнял счет в матче. Вскоре Камерун мог и вовсе выйти вперед, но удар Ойонго из пределов штрафной площади пролетел над перекладиной. В конце первой половины матча уже Франция могла вновь выйти вперед, Пайе выполнил отличную передачу на Погба, Поль пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Но все же незадолго до перерыва Франция забила второй мяч. Погба на фланге переиграл Тейку, затем последовала подача в центр штрафной площади, там оказался Жиру, который позиционно переиграл Ньома и в касание отправил мяч в ворота.

Начало второго тайма осталось за Францией. Шеджу очень неудачно выбил мяч в одном из эпизодов, в итоге Жиру вышел на рандеву с Ондоа, но голкипер сборной Камеруна спас свою команду. Через несколько минут уже Погба из штрафной площади бил в угол ворот на технику, Ондоа вновь был на высоте. Практически сразу после этого по воротам пробил Матюиди, мяч прошел рядом со штангой. А в конце матча команды вновь обменялись забитыми мячами. Но вначале Кабай был выведен на ударную позицию, Ондоа вновь спас свою команду. После этого уже Камерун провел хорошую атаку, которая заверишалсь взятием ворот. Абан в центре поля удачно сыграл в корпус с Жиньяком, затем последовала передача к штрафной площади на Чупо-Мотинга, который вышел на рандеву с Льорисом и переправил мяч в ворота. Но уже через несколько минут Франция вновь была впереди. Пайе отличным ударом со стандарта заставил Ондоа капитулировать в третий раз за матч. В компенсированное арбитром время Кабай мог забить и четвертый мяч, но Йоан не очень удачно сыграл на углу вратарской.

Автор: Михаил Бугров