Румыния - Украина. Украинцы одержали волевую победу

29 мая 2016, 22:31 | футбол

Сборная Украины в товарищеском матче одержала волевую победу над Румынией.

Товарищеский матч

Румыния - Украина 3:4
Торже, 24 (1:0). Зозуля, 44 (1:1). Зинченко, 48 (1:2). Коноплянка, 55 (1:3). Ярмоленко, 59 (1:4). Алибек, 75 (2:4). Станчу, 85. (3:4).
Олимпико ди Торино (Турин)

Румыния:
Тэтэтрушану, Мэцел, Филип (Рац, 46), Кирикеш, Григоре, Торже (Попа, 70), Пинтили, Препэлицэ (Хобан, 62), Сынмэртян (Максим, 58), Станку (Станчу, 79), Кешеру (Алибек, 58).
Украина:
Пятов, Федецкий (Бутко, 46), Хачериди (Кучер, 46), Ракицкий, Швевчук (Караваев, 72), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 68), Коноплянка, Рыбалка (Зинченко, 46), Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 46).

Начало матча прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. Ближе к середине тайма Украина уже начала прибавлять.  Григоре у своих ворот отдал неточную передачу и в итоге Коноплянка пробил по владениям Тэтэрушану, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут уже Торже решился на удар из-за пределов штрафной площади, Пятову пришлось постараться, чтобы отвести угрозу от своих ворот. В середине тайма Румынии удалось перехватить инициативу в матче и в итоге открыть счет. Вначале Пятов не позволил Станку выйти с ним на рандеву, а удар Кешеру в падении через себя оказался неудачным. Но уже через несколько минут Румыния все же открыла счет в матче. Кешеру сбросил мяч под удар Торже и Габриэл ударом с двадцати метров отправил мяч в ближний угол, на этот раз Пятов не смог выручить Украину. После этого игра успокоилась, но в конце первой половины матча Украина смогла сравнять счет в матче. Шевчук с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, а Зозуля в падении отправил мяч в ворота.

А в самом начале второго тайма вышедший на замену Зинченко вывел Украину вперед. Зинченко удалось обокрасть Кирикеша и вырваться на рандеву с Тэтэрушану, голкипер сборной Румынии ничего не мог поделать с Александром и в итоге ему пришлось доставать мяч из собственных ворот. Через несколько минут Шевчук опасно пробил по воротам с линии штрафной площади, Тэтэрушану пришлось постараться, чтобы перевести его на угловой. А уже в середине тайма Украине удалось забить и третий мяч. Ярмоленко выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, а там оказался Коноплянка, который в касание переправил мяч в ворота. На этом номинальные гости не успокоились и вскоре в воротах Румынии оказался четвертый мяч. Коноплянка вывел Ярмоленко на рандеву с Тэтэрушану и Андрей уверенно переиграл голкипера. В конце встречи Румынии удалось уйти от разгромного поражения. Алибек со стандарта пробил в ближний угол, Пятов вновь поздно среагировал и мяч оказался в воротах. А через несколько минут Румыния сократила отставание до минимума. Санчу пробил по воротам с линии штрафной площади и Пятов вновь пропустил в ближний угол.