Волгарь - Анжи. Гол Боли принес победу махачкалинскому клубу

24 мая 2016, 19:53 | футбол

Анжи в первом переходном матче за право играть в Премьер-лиге на выезде переиграл астраханский Волгарь.

Переходные матчи
Первая игра

Волгарь (Астрахань) - Анжи (Махачкала) 0:1 (0:0)
Гол:
Боли, 90+2.
Центральный (Астрахань)
Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Волгарь:
Бучнев, Зуйков, Терехов, Байрыев, Иванов, Лукьянов, Сутормин (Болонин, 60), Яковлев, Алейник (Петрович, 64), Кренделев, Асильдаров (Болов, 78).
Анжи:
Юрченко, Гасалов (Абдулалов, 74), Мусалов, Тигиев, Лазич, Менса, Жиров, Амаду (Бериша, 80), Эбесилио, Маевский, Боли (Гаджибеков, 90+4).

Первый опасный момент в матче создали игроки Анжи. Эбесилио выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Жиров пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма Боли пробил с достаточно острого угла, Бучнев сыграл надежно и забрал мяч. Через несколько минут Мусалов нанес удар из штрафной площади под перекладину, Бучнев вновь был на высоте. Минут через десять начал просыпаться и Волгарь. Асильдаров прорвался к линии штрафной площади и выполнил плотный удар в створ ворот, Юрченко все видел и не позволил застать себя врасплох. В конце первой половины матча Эбесилио пробил с радиуса штрафной площади, но на этот раз попасть в створ ворот ему не удалось.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов. Ничего интересного зрители не увидели и в середине тайма, на поле было очень много борьбы, а вот моменты команды создавали с очень большим трудом. В конце матча игра также не изменилась, можно выделить лишь удар головой Абдулалова из центра штрафной площади, но игроку Анжи не хватило точности. И когда казалось, что в матче будет ничья, Боли смог забить в компенсированное арбитром время, в итоге Анжи вырвал победу.

Напоминаем, что ответная игра состоится уже 27 мая и начнется в 19:00 по московскому времени.