Марсель - ПСЖ. Дубль Ибрагимовича принес парижанам Кубок Франции

ПСЖ в финале Кубка Франции одержал уверенную победу над Марселем.

Кубок Франции
Финал

Марсель (Марсель) - ПСЖ (Париж) 2:4 (1:1)
Гол:
Матюиди, 3 (0:1). Товен, 12 (1:1). Ибрагимович, 47 (1:2, с пенальти). Кавани, 57 (1:3). Ибрагимович, 82 (1:4). Батшуайи, 87 (2:4).
Стад де Франс (Сен-Дени)
Клеман Тюрпен (Улинс)

Марсель:
Манданда, Менди, Манкильо, Рекик, Н'Кулу, Баррада (Джа Джедже, 70), Товен (Н'Куду, 81), Диарра, Исла, Батшуайи, Флетчер (Кабелла, 60).
ПСЖ:
Сиригу, Маркиньос, Максвелл, Орье, Силва, Ди Мария, Рабио, Матюиди, Стамбули (Луис, 75), Кавани (Моура, 76), Ибрагимович (Курзава, 89).

Матч команды начали очень активно. Уже на первой минуте Баррада выполнил опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Тут же Матюиди получил мяч от Ибрагимовича и пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки Манданда. А вот уже в следующей атаке ПСЖ открыл счет в матче. Ди Мария выполнил передачу на линию вратарской, Матюиди удачно открылся и в касание выполнил удар по воротам, на этот раз Манданда был бессилен. Но ближе к середине тайма Марсель смог сравнять счет в матче. Товен получил мяч у штрафной площади, ушел от Ди Марии и выполнил удар по воротам, Сиригу не смог выручить свою команду. В середине тайма ПСЖ вновь прибавил в атаке и в штрафной площади Марселя возник очень спорный момент. Ибрагимович из штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в руку Товену, казалось, что должно быть пенальти, но Тюрпен оставил этот эпизод без внимания. Через несколько минут Ибрагимович вновь пробил по воротам, Манданда вновь был на месте.

В самом начале второго тайма ПСЖ вновь удалось выйти вперед. Против Матюиди нарушили правила в штрафной площади и Тюрпен указал на "точку". К мячу подошел Ибрагимович и уверенно переиграл Манданда. Через несколько минут Марсель создал еще один опасный момент. Товен прорвался по правому флангу, последовала передача в центр штрафной площади, Флетчер пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А в середине тайма ПСЖ спокойно забил третий мяч. Через центр провел свою атаку парижский клуб, Ибрагимович выполнил передачу на Кавани, Эдинсон вышел на рандеву с Манданда и уверенно переиграл голкипера. Вскоре игрок Марселя Абделазиз Баррада получил травму колена и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Брис Джа Джедже. В конце матча Ибрагимович вырвался на рандеву с Манданда, голкипер Марселя сбил форварда ПСЖ, но арбитр не стал назначать пенальти. Но все же команды успели еще раз обменяться забитыми мячами, чтобы порадовать болельщиков. Вначале Матюиди вывел Ибрагимовича на рандеву с Манданда, на этот раз шведский форвард был точен, что позволило ему оформить дубль. А через несколько минут Миши Батшуайи спас Марсель от разгрома. Менди выполнил хлесткий удар по воротам, Сиригу отбил мяч перед собой, а игравший на добивании Батшуайи был точен.

В итоге ПСЖ довольно уверенно выиграл Кубок Франции, который стал десятым в истории клуба (1982198319931995199820042006201020152016).