Уфа - ЦСКА. "Армейцы" одержали уверенную победу

11 мая 2016, 18:50 | футбол

ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России на выезде одержал уверенную победу над Уфой.

28-й тур

Уфа (Уфа) - ЦСКА (Москва) 1:3 (1:1)
Дзагоев, 14 (0:1). Сысуев, 17 (1:1). Вернблум, 61 (1:2). Муса, 70 (1:3).
Нефтяник (Уфа)
Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Текстовая трансляция

Уфа:
Шелия, Сухов, Аликин, Тумасян (Кацалапов, 40), Никитин, Сысуев, Зубарев (Ханджич, 64), Стоцкий, Пауревич, Марсиньо (Кротов, 75), Игбун.
ЦСКА:
Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес, Дзагоев, Тошич, Еременко (Натхо, 53), Вернблум, Головин (Широков, 59), Муса (Панченко, 90+1).

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. А вот ближе к середине тайма ЦСКА удалось открыть счет в матче. Тошич с фланга сместился в центр, прошел вдоль линии штрафной площади и пробил по воротам, Шелия отбил мяч, но первым на добивании оказался Алан Дзаегоев, который был точен. Но уже через несколько минут Уфа забила ответный мяч. Игбун прорвался по левому флангу, обыграл Березуцкого и выполнил подачу в штрафную площадь, Сухов сбросил мяч на Сысуева, а Дмитрий головой поразил ворота Акинфеева. В середине тайма ЦСКА вновь прибавил. Вначале Головин неплохо сыграл на подборе, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам, Шелия выручил Уфу. Через несколько минут уже Тошич вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В конце первой половины матча игрок Уфы Денис Тумасян получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Александр Кацалапов. Вскоре Уфа и вовсе могла выйти вперед, но после того как Марсиньо выполнил подачу с углового Пауревич пробил в штангу.

Начало второго тайма прошло с преимуществом "армейцев", но также без опасных моментов. В середине тайма Натхо выполнил опасную подачу в штрафную площадь с углового, Вернблум пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Но через несколько минут Вернблум все же забил. Тошич прошел по правому флангу, немного сместился в центр, отдал пас на Дзагоева, а Алан переправил мяч Широкову, Роман отпасовал Вернблуму, а уже Понтус точным ударом переиграл Шелию. А уже ближе к концу матча ЦСКА удалось забить третий мяч. Щенников выполнил передачу в центр штрафной площади, Дзагоев принял мяч и мощно пробил по воротам, Шелия спас свою команду, но первым на добивании оказался Муса, который спокойно поразил ворота. Вскоре Дзагоев нанес еще один неплохой удар по воротам Шелии, но на этот раз из-за пределов штрафной площади, голкипер Уфы справился со своей работой. В конце матча Муса нанес опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут после розыгрыша опасного стандарта Ханджич имел возможность сократить отставание до минимума, но ему не удалось попасть в створ ворот.

После этого матча ЦСКА набрал 59 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице, а Уфа с 24-мя баллами продолжила делить 13-14 позиции с Мордовией, которая в этом туре сыграет с Зенитом

Автор: Михаил Бугров