Рубин - Краснодар. Команды забили друг другу по одному голу

7 мая 2016, 21:26 | футбол

В матче 27-го тура чемпионата России Краснодар на выезде сыграл вничью с казанским Рубином (1:1).

27-й тур

Рубин (Казань) - Краснодар - 1:1 (1:0)
Голы: Канунников, 29 (1:0). Смолов, 55 (1:1).
Стадион: Казань Арена
Главный судья: Алексей Николаев
Поединок окончен

Рубин:
Рыжиков - Котуньо, Кверквелия, Бергстрем, Набиуллин - Оздоев, Кисляк - Канунников, Девич, Гекдениз - Портнягин.
Краснодар:
Крицюк - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Каборе - Газинский, Ахмедов - Мамаев, Смолов, Вандерсон.

Первый момент в матче создали игроки Краснодара: на 12-й минуте Виталий Калешин завершал атаку гостей, но его удар в ближнюю "девятку" смог парировать Сергей Рыжиков. В середине первого тайма Вандерсон открылся в чужой штрафной и сбросил мяч на набегавшего Павла Мамаева, однако полузащитник "быков" не попал в створ ворот. А на исходе получаса встречи казанский клуб повел в счете. Станислав Крицюк неудачно вышел на перехват фланговой подачи, в результате мяч достался Максиму Канунникову, который легко отправил игровой снаряд в сетку. На 32-й минуте защитники Рубина не уследили за Вандерсоном и бразилец пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол, но Рыжиков в прыжке спас свою команду.

Гости активно начали вторую половину встречи и быстро сравняли счет. Казанцы неожиданно ошиблись перед своей штрафной, чем воспользовался Калешин, который прострелил на Федора Смолова. В итоге форвард выскочил на мяч и переправил его в ворота, но не исключено, что гол был забит из офсайда. После этого Смолов едва не оформил дубль, однако на этот раз Рыжиков выиграл дуэль у нападающего Краснодара. На 66-й минуте Вандерсон отдал пас в центр штрафной на Смолова, но Федор с разворота пробил прямо в голкипера. Вскоре оборона Рубина упустила из виду Одила Ахмедова, который едва не принес Краснодару победу, однако мяч после его удара в касание пролетел рядом со штангой.