Ростов - Локомотив М. Команда Курбана Бердыева вернулась на первое место в РФПЛ

6 мая 2016, 21:27 | футбол

В матче 27-го тура чемпионата России Ростов на своем поле взял верх над московским Локомотивом (2:1).

27-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Локомотив (Москва) - 2:1 (2:0)
Азмун, 8 (1:0). Тарасов, 45+2 - в свои ворота (2:0). Шкулетич, 52 (2:1).
Стадион: Олимп-2
Главный судья: Кирилл Левников
Игра окончена

Ростов: Джанаев - Ротенберг, Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов - Могилевец, Гацкан, Нобоа - Азмун, Полоз.
Локомотив М: Гильерме - Логашов, Чорлука, Дюрица, Денисов - Тарасов, Михалик - Самедов, Миранчук, Касаев - Шкулетич.

Ростову удалось открыть счет уже в дебюте встречи. Федор Кудряшов освободился от опеки, ворвался в штрафную по левому краю и прострелил в центр, а Сердар Азмун с близкого расстояния пробил мимо Маринато Гильерме. Затем матч проходил в высоком темпе, но без опасных моментов. Под занавес первой половины поединка футболисты допускали большое количество брака и не радовали болельщиков зрелищной игрой. А перед свистком на перерыв хозяева удвоили свое преимущество. Кристиан Нобоа нанес удар из-за пределов штрафной, Дмитрий Тарасов неудачно подставил голову и от полузащитника железнодорожников мяч залетел в левый угол ворот впритирку со штангой.

После возобновления матча Локомотив прибавил в активности и быстро сократил отставание в счете. Александр Самедов навесил с углового, Петар Шкулетич выиграл борьбу у защитников и с линии вратарской головой отправил мяч в сетку. Забитый гол придал гостям уверенности, но потом они перестали создавать остроту у чужих ворот. Тем не менее, на 75-й минуте Александр Коломейцев имел возможность отличиться, однако его удар из пределов штрафной площади в ближний угол оказался неточным. Вскоре Шкулетич после еще одной подачи Самедова мог спасти свою команду от поражения, но на этот раз серб пробил мимо цели.

Победа над Локомотивом помогла Ростову набрать 54 очка и вернуться на первое место турнирной таблицы чемпионата России. Однако в субботу ЦСКА после домашней игры с Тереком может снова захватить лидерство в премьер-лиге.