Саутгемптон - Манчестер Сити. Хет-трик Мане принес "святым" победу

1 мая 2016, 20:22 | футбол

Саутгемптон в матче 36-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал уверенную победу над Манчестер Сити.

36-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) - Манчестер Сити (Манчестер) 4:2 (2:1)
Гол:
Лонг, 26 (1:0). Мане, 29 (2:0). Ихеаначо, 44 (2:1). Мане, 57 (3:1). Мане, 68 (4:1). Ихеаначо, 78 (4:2).
Сент-Мерри (Саутгемптон)
Эндрю Марринер (Бирмингем)

Саутгемптон:
Форстер, Мартина, Бертранд, ван Дейк, Фонте, Класси (Ромеу, 59), Ваньяма, Дэвис (Уорд-Праус, 73), Тадич (Родригес, 86), Мане, Лонг.
Манчестер Сити:
Харт, Сабалета, Коларов, Отаменди, Мангала, Фернандиньо (Демикелис, 59), Насри, Делф (Навас, 64), Стерлинг, Бони, Ихеаначо.

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. Но в середине тайма Саутгемптону удалась неплохая быстрая атака, которая завершилась ударом Лонга в ближний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Уже через несколько минут Манчестер Сити должен был открывать счет в матче, но после передачи Ихеаначо Стерлинг с нескольких метров не смог переиграть Форстера. После этого игра немного успокоилась, но затем Саутгемптон вновь прибавил и забил за несколько минут два мяча. Вначале Тадич от лицевой линии выполнил передачу на линию вратарской на Лонга, форварда Саутгемптона забыли все защитники и Лонг с нескольких метров уверенно переиграл Харта. А через пару минут Мане удалось оторваться от Коларова, Тадич заметил рывок партнера и выполнил ему передачу, Садио принял мяч и также уверенно переиграл Харта. В конце первой половины матча Дэвис выполнил подачу на ближнюю штангу, Фонте головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А за несколько минут до перерыва Манчестер Сити отыграл один мяч. Насри с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Мартина оказался первым на мяче, но выбил его защитник Саутгемптона точно на Ихеаначо, который без проблем отправил мяч в ворота.

Второй тайм Манчестер Сити начал довольно активно. Ихеаначо разыграл стенку с Бони и пробил по воротам со входа в штрафную площадь, Форстер был надежен. А в середине тайма Саутгемптоу удалось забить третий мяч. Дэвис выполнил подачу с углового, ван Дейк пробил в перекладину, но первым на добивании оказался Мане, который спокойно оформил дубль. Но и на этом Саутгемптон не успокоился. Вначале все тот же ван Дейк после подачи Дэвиса с углового в падении через себя пробил под перекладину, Харт с большим трудом спас свою команду. А затем "святые" забили и четвертый мяч. Активный Тадич выполнил передачу на ход Мане, который вырвался на рандеву с Хартом, форвард Саутгемптона сыграл уверенно и отправил мяч в ближний угол ворот. Но в конце матча Манчестер Сити за счет усилий Ихеаначо удалось уйти от разгрома. Ихеаначо здорово пробил в девятку с линии штрафной площади, у Форстера не было шансов спасти свою команду.

После этого матча Саутгемптон набрал 57 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, а Манчестер Сити с 64-мя баллами остался на четвертой позиции.