Бавария - Боруссия М. Мюнхенский клуб упустил победу в домашней игре

30 апреля 2016, 18:25 | футбол

Мюнхенская Бавария сыграла вничью с менхенгладбахской Боруссией в матче 32-го тура чемпионата Германии (1:1).

Чемпионат Германии
32-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Менхенгладбах) - 1:1 (1:0)
Мюллер, 6 (1:0). Хан, 72 (1:1).
Стадион: Альянц Арена
Главный арбитр: Даниэль Зиберт
Поединок окончен

Бавария: Нойер - Бенатия, Боатенг, Таски - Рафинья, Киммих, Роде, Бернат - Гетце, Мюллер, Коман.
Боруссия М: Зоммер - Элведи, Кристенсен, Нордтвейт - Траоре, Дахуд, Джака, Вендт - Азар, Хан, Раффаэль.

Бавария с первых минут встречи завладела мячом и смогла быстро открыть счет. После подачи углового Томас Мюллер точно пробил головой, а Хуан Бернат помешал Яну Зоммеру вовремя среагировать на этот удар. Затем мюнхенцы продолжали контролировать ход матча, но на 17-й минуте Боруссии все же удалось приблизиться к чужим воротам. Андре Хан после прострела партнера завершил атаку гостей, однако Мануэль Нойер в прыжке спас Баварию от пропущенного гола. В дальнейшем команды старались играть осторожно и практически не создали опасных моментов.

После перерыва хозяева снова завладели инициативой, но Боруссия грамотно действовала в обороне. А на 72-й минуте счет стал равным. Ларс Штиндль из центра поля сделал разрезающую передачу между двух защитников Баварии, Хан получил мяч и из пределов штрафной поразил ближний угол чужих ворот. После пропущенного гола команда Хосепа Гвардиолы не спешила идти вперед и атаковала малыми силами. В итоге, до финального свистка командам больше не удалось забить.