Краснодар - Уфа. Дубль Вандерсона помог "быкам" одержать разгромную победу

24 апреля 2016, 16:25 | футбол

Краснодар в матче 25-го тура чемпионата России на своем поле одержал разгромную победу над Уфой.

25-й тур

Краснодар (Краснодар) - Уфа (Уфа) 4:0 (2:0)
Вандерсон, 35. Смолов, 38. Петров, 71. Вандерсон, 90.
Кубань (Краснодар)
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Краснодар:
Крицюк, Калешин (Торбинский, 80), Гранквист, Сигурдссон, Газинский (Мамаев, 72), Петров, Жоаозиньо, Каборе, Перейра (Ахмедов, 65), Смолов, Вандерсон.
Уфа:
Шелия, Аликин, Тумасян, Никитин, Сафрониди, Зубарев, Стоцкий (Диего, 74), Пауревич, Зинченко, Кротов (Ханджич, 46), Игбун.

Краснодар с первых минут завладел инициативой в матче, но первыми опасный момент создали гости. Кротов из штрафной площади головой пробил под перекладину, Крицюк выручил свою команду. Сами же "быки" очень долго не могли создать опасный момент, однако ближе к концу первого тайма команда Олега Кононова за несколько минут забила два мяча. Вначале Вандерсон удачно отыгрался со Смоловым, а затем уверенно переиграл Шелию из штрафной площади. А спустя пару минут уже сам Солов в штрафную площади принял мяч на грудь, а затем ножницами переправил мяч в ворота Уфы.

В начале второго тайма Игбун совершил неплохой порыв в штрафную площадь и пробил по воротам, Крицюк отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники. Ближе к середине тайма Смолов решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Шелия не без проблем, но выручил свою команду.  Через несколько минут Краснодар провел еще одну неплохую атаку, но удар Перейры пришелся точно в Шелию. Но в середине тайма Краснодар все же забил третий мяч. Газинский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Шелия отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Петров и Сергей оказался точен. В конце матча Уфа могла забить мяч престижа, но после ошибки Крицюка свою команду выручил Гранквист, который выбил мяч практически с линии ворот. А вот Вандерсон незадолго до финального свистка успел оформить дубль. Бразилец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в угол, в итоге Шелия вновь вынужден был капитулировать.

После этого матча Краснодар набрал 46 очков и теперь "быки" делят 3-5 места с Зенитом и Локомотивом, однако питерский клуб свой матч еще не играл, в свою очередь Уфа с 23-мя баллами осталась на тринадцатой позиции.