Барселона - Валенсия. 500-й гол Месси в карьере не спас каталонский клуб от поражения

17 апреля 2016, 23:24 | футбол

Валенсия в матче 33-го тура чемпионата Испании на выезде переиграла каталонскую Барселону.

33-й тур

Барселона (Барселона) - Валенсия (Валенсия) 1:2 (0:2)
Ракитич, 26 (0:1, автогол). Мина, 45+1 (0:2). Месси, 64 (1:2).
Камп Ноу (Барселона)
Фернандес Борбалан (Альмерия)

Барселона:
Браво, Альба, Пике, Роберто, Бускетс, Маскерано, Ракитич, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.
Валенсия:
Алвес, Барраган, Сикейра, Абденнур, Мустафи, Фуэго, Перес (Канселу, 74), Парехо, Гомеш, Мина (Алькасер, 60), Родриго (Гайя, 89).

Барселона с первых минут пошла в атаку. Уже на седьмой минуте Месси наносил опасный удар по воротам с угла вратарской, Алвес совершил прекрасный сейв и выручил свою команду. Через несколько минут Неймар вышел на рандеву с Алвесом, бразилец пытался перебросить мяч через Алвеса, но голкипер кончиками пальцев смог добраться до мяча и вновь спасти свою команду. В середине тайма свой момент удалось создать и Валенсии. Родриго ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, Пике и Маскерано не уследили за игроком Валенсии. Через несколько минут Барселона вновь должна была забивать, но Суарес каким-то образом промахнулся по воротам с нескольких шагов до цели. Вскоре Неймар выполнил хорошую передачу на Месси, Лионель пробил в угол ворот, Алвес выручил свою команду. За растраченные моменты "летучие мыши" быстро наказали каталонский клуб и открыли счет в матче. Андре Гомеш выполнил передачу в штрафную площадь на Сикейру, Гильерме выполнял прострел, но мяч попал в ногу Ракитичу и от него залетел в ворота, Браво был бессилен. После этого игрока немного успокоилась. Но в конце первой половины матча Барселона вновь пошла вперед. Неймар набросил мяч на линию вратарской, Месси пытался переправить мяч в угол ворот, но Алвес в очередной раз потащил. А вот Валенсия смогла вновь реализовать свой момент. Парехо выполнил отличную передачу в штрафную площадь, Санти Мина оторвался от Роберто и в касание переправил мяч в ворота.

Второй тайм конечно же начался с атак Барселоны, но опасных моментов по началу не было. Но в середине тайма Барселона все же отыграла один мяч. Месси выполнил передачу на левый угол поля Альбе, Хорди быстро перевел мяч в центр штрафной площади, а набежавший Месси сам переправил мяч в угол ворот. Отметим, что этот гол стал для Месси пятисотым в карьере. Ближе к концу матча Ракитичу удался неплохой прорыв в штрафную площадь после передачи от Месси, Иван убрал нескольких защитников и пробил по воротам, Алвес вновь выручил свою команду. В конце противостояния Андре Гомеш мог снять все вопросы о победителе, но его удар из штрафной площади пришелся точно в Браво. Через несколько минут уже Пике мог сравнять счет в матче, но защитник Барселоны с нескольких метров не попал в створ ворот. В итоге Барселона так и не смогла спастись от поражения, которое стало для каталонского клуба третьим подряд в чемпионате.

После этого матча Барселона с 76-ю очками продолжила делить 1-2 места с мадридским Атлетико, а Валенсия набрала 40 баллов и теперь "летучи мыши" делят 11-12 места с Лас-Пальмасом.