Бавария - Шальке. Мюнхенский клуб одержал разгромную победу

16 апреля 2016, 21:20 | футбол

Мюнхенская Бавария в матче тридцатого тура чемпионата Германии на своем поле одержала разгромную победу над Шальке.

Чемпионат Германии
30-й тур

Бавария (Мюнхен) - Шальке (Гельзенкирхен) 3:0 (0:0)
Левандовски, 54. Левандовски, 65. Видаль, 73.
Альянц-Арена (Мюнхен)
Тобиас Вельц (Висбаден)

Бавария:
Нойер, Рафинья, Лам, Банатия (Киммих, 63), Алаба, Бернат, Коста (Рибери, 69), Гетце, Видаль (Роде, 78), Коман, Левандовски.
Шальке:
Ферман, Кайсара, Матип, Ритер, Аого, Нойштедтер, Гайс (Беланда, 69), Хёйбьерг, Зане, Хунтелаар (Майер, 69), Чупо-Мотинг (Шепф, 82).

Уже на второй минуте Бавария создала первый опасный момент в матче. Дуглас Коста выиграл борьбу за мяч в штрафной площади Шальке и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. После этого игра заметно успокоилась, но в середине тайма Бавария создала еще один момент. Левандовски из центра штрафной площади пробил по воротам, Ферман в броске смог перевести мяч на угловой. В конце первой половины матча Бавария контролировала ход матча, но опасных моментов больше не было, в итоге команды ушли на перерыв при нулях на табло.

А вот второй тайм команды начали очень активно. Вначале Коман сместился с фланга в центр и не входя в штрафную плозадь пробил по воротам, Ферман выручил свою команду. Через несколько минут Гетце ворвался в штрафную площадь и также пробил по воротам, Ферман и на этот раз был надежен. Вскоре мощный удар из-за пределов штрафной площади нанес Видаль, мяч пролетел рядом со штангой. Но все же Бавария продолжала давить на ворота Шальке и в итоге Ферман вынужден был капитулировать. Алаба выполнил заброс в штрафную площадь, Видаль головой сбросил мяч на Левандовски, Роберт обработал мяч, а затем точным ударом переправил его в сетку ворот. А уже через десять минут Бавария забила второй мяч. Рафинья с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Левандовски головой точно пробил по воротам и мяч оказался в сетке. Через несколько минут Шальке мог отыгарть один мяч. Кайсара неплохо прорвался по правому флангу, последовала передача на Зане, но Лерой не смог толком попасть по мячу, в итоге Нойер его забрал. А уже ближе к концу матча Бавария забила третий мяч. Рибери накрутил ряд соперников и выполнил передачу в центр штрафной площади, а набежавший Артуро Видаль переправил мяч в ворота. Уже в конце матча Шальке мог уйти от разгрома, но удар Беланда с нескольких метров в броске парировал Нойер. Через несколько минут еще один шанс отличиться получил Зане, но Лерой вновь пробил слишком слабо, в итоге Нойер также забрал мяч.

После этого матча Бавария набрала 78 очков и сделал еще один шаг к чемпионству, а Шальке с 45-ю баллами остался делить 6-7 позиции с Майнцем, который сыграет завтра с Кельном