Хетафе - Реал Мадрид. Команда Зинедина Зидана добилась разгромной победы

16 апреля 2016, 18:54 | футбол

В матче 33-го тура чемпионата Испании мадридский Реал в гостях забил пять голов в ворота Хетафе.

33-й тур

Хетафе - Реал Мадрид - 1:5 (0:2)
Бензема, 29 (0:1). Иско, 40 (0:2). Бэйл, 50 (0:3). Сарабия, 83 (1:3). Хамес Родригес, 88 (1:4). Роналду, 90+2 (1:5).
Стадион: Колисеум Альфонсо Перес
Главный арбитр: Альварес Искьердо
Поединок окончен

Хетафе: Гуаита - Перейра, Верджини, Вигарай, Суарес - Сарабия, Родригес, Ласен, Леон - Васкес, Шчепович.
Реал М: Навас - Марсело, Варан, Пепе, Карвахаль - Хамес Родригес, Кроос, Иско - Роналду, Бензема, Бэйл.

Реал на старте встречи прогнозируемо выглядел более активно. На 13-й минуте гости упустили первый шанс открыть счет: Хамес Родригес слева ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Криштиану Роналду, который не смог дотянуться до мяча. Тем не менее, на исходе получаса игры "сливочным" удалось изменить цифры на табло. Хамес с правого фланга навесил точно на Карима Бензема, француз оторвался от защитников и пробил без шансов для Висенте Гуаиты. Практически сразу Роналду мог удвоить преимущество своей команды, но на этот раз голкипер Хетафе отразил удар. А на 40-й минуте Иско после паса Бензема вышел один на один с Гуаитой и поразил дальний угол ворот соперника.

Сразу после перерыва Реал поймал хозяев на контратаке, в результате Гарет Бэйл оторвался от защитников, ворвался в штрафную и точно пробил в нижний угол. На 65-й минуте Хетафе был близок к тому, чтобы сократить отставание в счете, но после розыгрыша стандарта Кейлос Навас справился с мощным ударом Пабло Сарабии. Вскоре "королевский клуб" отдал инициативу сопернику и пропустил гол, автором которого стал Сарабия. На 88-й минуте очередная атака Реала стала результативной. Лукас Васкес прошел по правому флангу до лицевой линии и прострелил назад на свободного Хамеса, а колумбиец реализовал свой момент. Точку в этом противостоянии в добавленное время поставил Роналду. Хесе и Криштиану воспользовались провалом в обороне Хетафе, вышли вдвоем на Гуаиту и португалец с близкого расстояния поразил пустые ворота.