Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед. "Шпоры" одержали разгромную победу

10 апреля 2016, 20:28 | футбол

Тоттенхэм в центральном матче 33-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал разгромную победу над Манчестер Юнайтед.

33-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 3:0 (0:0)
Алли, 70. Алдервейрельд, 74. Ламела, 76.
Уайт Харт Лэйн (Лондон)
Майк Дин (Хесволл)

Тоттенхэм:
Льорис, Уолкер, Роуз, Алдервейрельд, Вертонген, Дайер, Дембеле, Ламела (Шадли, 87), Алли (Мэйсон, 90+3), Эриксен, Кейн (Хын-Мин, 88).
Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Рохо, Смоллинг, Блинд, Фосу-Менса (Дармиан, 68), Каррик, Мата (Депай, 77), Лингард, Шнайдерлен, Рэшфорд (Янг, 46), Марсьяль.

Изначально матч был запланирован на 18:00, но автобус с Манчестер Юнайтед застрял в пробке, в итоге стартовый свисток был задержан на пол часа.

Само начало матча прошло без опасных моментов. А вот в середине тайма игра раскачалась. Вначале Ламела неплохо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, однако ему немного не хватило точности. Через несколько минут все тот же Ламела уже должен был забивать, однако после передачи Эриксена аргентинец каким-то чудом промахнулся с нескольких метров. В конце первой половины матча команды вновь успокоились, в итоге до перерыва зрители забитых мячей так и не увидели.

Начало второго тайма Тоттенхэм провел очень активно. Кристиан Эриксен выполнил удар в ближний угол из-за пределов штрафной площади, Де Хеа был надежен. Через несколько минут уже Кейн смог прорваться к воротам Манчестер Юнайтед и также пробить по воротам, Де Хеа вновь был на месте. В середине тайма удар по воротам со входа в штрафную площадь нанес Лингард, точности Джесси не хватило, чтобы заставить Льориса потрудиться. А вот через несколько минут Марсьяль едва не открыл счет в матче, французский форвард прорвался через половину поля, обыграл двоих защитников и пробил по воротам из штрафной площади, на этот раз мяч полетел в створ ворот и Льорис выручил свою команду. Вскоре повреждение получил молодой игрок Манчестер Юнайтед Тимоти Фосу-Менса, вместо него на поле вышел Маттео Дармиан. Ближе к концу матча Тоттенхэм вновь прибавил в атаке и открыл счет в матче. Кейн выполнил передачу на левый фланг, Эриксен прошел вперед и выполнил прострел в штрафную площадь, а Алли в касание отправил мяч в ворота. Через несколько минут Тоби Алдервейрельд забил второй мяч. Ламела с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Рохо проиграл верховую борьбу и бельгиец спокойно переиграл Де Хеа. На этом "шпоры" не остановились и через минуту Де Хеа вновь вынимал мяч из своих ворот. Роуз выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, Ламела оторвался от Блинда и спокойно поразил ворота гостей. В конце матча свой мяч мог забить и Кейн, но Де Хеа вытащил мяч из-под перекладины.

После этого матча Тоттенхэм набрал 65 очков и продолжил погоню за Лестером, а Манчестер Юнайтед с 53-мя баллами остался на пятой позиции.