Атлетик - Севилья. Баски потерпели домашнее поражение

8 апреля 2016, 0:00 | футбол

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы Атлетик Бильбао на своем поле уступил Севилье (1:2).

1/4 финала. Первый матч

Атлетик (Испания) - Севилья (Испания) - 1:2 (0:0)
Голы: Адурис, 48 (1:0). Колодзейчак, 55 (1:1). Иборра, 83 (1:2).
Стадион: Сан-Мамес
Главный судья: Марк Клаттенбург
Игра окончена

Атлетик: Эррерин - Де Маркос, Боведа, Эчейта, Баленсиага - Сан Хосе, Беньят - Вильямс, Эрассо, Муниаин - Адурис.
Севилья: Сорья - Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас - Н'Зонзи, Крыховяк - Витоло, Банега, Крон-Дели - Гамейро.

С первых минут матча баскский клуб взял мяч под свой контроль, заставив соперника отойти в оборону. Вскоре в составе Севильи произошла вынужденная замена - Бенуа Тремулинас из-за травмы не смог продолжить встречу и уступил место на поле Федерико Фасио. Первый шанс открыть счет на исходе получаса игры имел Иньяки Уильямс, но футболист Атлетика не реализовал выход один на один с Давидом Сорьей. Затем Севилья провела не менее опасную атаку, которую завершил Витоло, однако хавбек гостей проиграл дуэль Яго Эррерину. На 40-й минуте Эчебария Беньят подал со штрафного на Арица Адуриса, который нанес удар головой в ближний угол и попал в штангу.

Атлетик повел в счете через несколько минут после возобновления встречи. После прострельной передачи с правого фланга Адурис освободился от опеки Коке и головой отправил мяч в сетку. Впрочем, гости практически сразу отыгрались. Икер Муниаин грубо ошибся в своей штрафной, отдав слишком слабый пас на Эррерина, в результате игровым снарядом завладел Тимоте Колодзейчак, который выждал паузу и точно пробил под перекладину. Затем оба главных тренера произвели ряд замен, и одна из них помогла Унаи Эмери добиться успеха. Кевин Гамейро прорвался на чужую половину поля, после чего сделал передачу на Висенте Иборру, который в касание поразил цель и принес Севилье волевую победу в Бильбао.

В ответной игре Севилья примет Атлетик 14 апреля.