Боруссия Д - Ливерпуль. Команды разошлись миром

7 апреля 2016, 23:58 | футбол

Дортмундская Боруссия и английский Ливерпуль не выявили сильнейшего в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы (1:1).

Лига Европы
1/4 финала. Первый матч

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Ливерпуль (Англия) - 1:1 (0:1)
Ориги, 36 (0:1). Хуммельс, 48 (1:1).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо
Матч окончен

Текстовая трансляция

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Бендер, Хуммельс, Шмельцер - Вайгль - Дурм, Кастро, Мхитарян, Ройс - Обамеянг.
Ливерпуль: Миньоле - Клайн, Ловрен, Сако, Морено - Хендерсон, Джан - Милнер, Коутиньо, Лаллана - Ориги.

Начало матча прошло без острых моментов. Тем не менее, на 18-й минуте Боруссия была очень близка к тому, чтобы открыть счет. Марко Ройс в чужой штрафной площади сбросил мяч в центр, где на ударной позиции оказался Генрих Мхитарян, однако Мамаду Сако в подкате спас Ливерпуль от неминуемого гола. Вскоре последовал опасный ответ гостей. Деян Ловрен пытался прорваться к воротам Романа Вайденфеллера, но в итоге произошло столкновение и оба футболиста оказались на газоне. А на 36-й минуте английский клуб открыл счет. Джеймс Милнер отдал передачу на ход Дивоку Ориги, форвард ушел от Лукаша Пищека и отправил мяч в нижний угол. В компенсированное к первому тайму время Ориги вышел один на один с вратарем Боруссии и едва не оформил дубль, однако Вайденфеллер продемонстрировал свое мастерство.

Сразу после перерыва желто-черным удалось отыграться. Хозяева разыграли угловой, Мхитарян навесил в штрафную, откуда Матс Хуммельс точно пробил головой. Через несколько минут мог отличиться Филиппе Коутиньо, однако его выстрел в угол метров с 12-ти невероятным образом парировал Вайнденфеллер. На 64-й минуте перспективную атаку дортмундской команды завершал Ройс, но Сако помешал сопернику нанести прицельный удар. Ближе к окончанию поединка Юрген Клопп обновил атаку Ливерпуля, выпустив на поле Роберто Фирмино и Дэниела Старриджа, но эти замены никак не повлияли на итоговый результат.

Ответная встреча между Ливерпулем и Боруссией состоится через неделю в Англии.

Автор: Андрей Липатов