Манчестер Юнайтед - Эвертон. "Красные дьяволы" одержали минимальную победу над "ирисками"

3 апреля 2016, 19:53 | футбол

Манчестер Юнайтед в матче 32-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал минимальную победу над Эвертоном.

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Дармиан, Рохо (Фосу-Менса, 46), Смоллинг, Блинд (Валенсия, 83), Шнейдерлен, Лингард, Кэррик (Эррера, 58), Мата, Рашфорд, Марсьяль.
Эвертон:
Хоэль, Коулман, Бэйнс, Стоунс, Джагелка, Клеверли, Маккарти, Баркли (Ниасс, 87), Леннон, Деулофеу (Миральяс, 63), Лукаку.

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. Ближе к середине тайма Марсьяль неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но ему немного не хватило точности. В середине тайма команды играли примерно на равных, но чаще всего игроки били по воротам с дальних дистанций, в результате Де Хеа и Хоэль были практически без работы. В конце первой половины матча Марсьяль упал в штрафной площади Эвертона, но Андре Марринер показал, что нужно продолжать игру.

В начале второго тайма Лукаку имел отличный шанс открыть счет в матче, но в последний момент свою команду спас Блинд, который выбил мяч из ворот. А через несколько минут Манчестер Юнайтед провел свою атаку, которая завершилась голом. Рашфорд пяткой выполнил передачу на Фосу-Менса, Тимоти в свою очередь выполнил прострел на дальнюю штангу на Марсьяля, а Антони с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Вскоре Эвертон мог забить ответный мяч. Бэйнс выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Джагелка выиграл верховую борьбу и мощно головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину. После этого игра стала понемногу успокаиваться, что позволило Манчестер Юнайтед довести встречу до победы.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 53 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице, а Эвертон с 38-ю баллами остался делить 12-13 места с Борнмутом.