Локомотив - Рубин. Гол Шкулетича принес "железнодорожникам" победу

3 апреля 2016, 18:57 | футбол

Московский Локомотив в матче 22-го тура чемпионата России на своем поле одержал минимальную победу над казанским Рубином.

22-й тур

Локомотив (Москва) - Рубин (Казань) 1:0 (0:0)
Гол:
Шкулетич, 84.
Локомотив (Москва)
Виталий Мешков (Димитров)

Локомотив:
Гилерме, Пейчинович, Денисов, Михалик, Чорлука (Ндинга, 66), Дюрица, Самедов, Тарасов (Миранчук, 56), Коломейцев, Касаев (Игнатьев, 76), Шкулетич.
Рубин:
Рыжиков, Устинов (Карадениз, 78), Кверквелия, Бергстрем, Камболов, Набиуллин (Пилявский, 80), Оздоев, Цакташ, Ткачук, Канунников, Девич.

Первый опасный момент в матче удалось создать Рубину. Канунников выиграл верховую борьбу в Дюрицы и головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Шкулетич нанес опасный удар из пределов штрафной площади, мяч задел Кверквелию и продолжил полет в створ, но Рыжиков успел среагировать и спасти свою команду. Через несколько минут Касаев выполнил хорошую подачу в штрафную площадь с левого фланга, Пейчинович удачно подключился к атаке и головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к концу первой половины матча Самедов совершил проход по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь на Коломейцева, Александр сразу отдал мяч Шкулетичу, а Петар пробил по воротам, Рыжиков вновь был на месте.

В начале второго тайма Шкулетич в борьбе с Кверквелией упал в штрафной площади Рубина, но Мешков оставил этот эпизод без внимания. В середине тайма Самедов получил мяч от Шкулетича, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, однако удару не хватило точности. Через несколько минут в борьбе с Камболовым повреждение плучил Ведран Чорлука и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Дельвин Ндинга. Вскоре Рубину удалось создать опасный момент у ворот Локомотива. Устинов с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, после нескольких рикошетов мяч попал к Ткачуку, но Денис не смог попасть в открытый угол ворот. Ближе к концу матча Шкулетич вновь упал в штрафной площади Рубина, но и на этот раз Мешков пенальти не назначил. Однако в конце матча Локомотив все же смог открыть счет в матче. Миранчук здорово сыграл на перехвате, затем разогнал атаку и выполнил передачу на Самедова, а сам пошел открываться в штрафной площади, Александр выполнил ответную передачу, но Алексей до мяча добраться не смог, вместо него на мяч набежал Шкулетич и Петар уверенно переиграл Рыжикова. После этого Рубин всеми силами старался вырывать ничью, но сделать это казанский клуб так и не смог.

После этого матча Локомотив набрал 41 очко и поднялся на третье место в турнирной таблице, а Рубин с 24-мя баллами остался делить 10-11 место с московским Динамо.