29 марта 2016, 23:52 | футбол

Сборная Франции в товарищеском матче на своем поле уверенно переиграла Россию.

Товарищеский матч

Франция - Россия 4:2 (2:0)
Н'Голо, 8 (1:0). Жиньяк, 38 (2:0). Кокорин, 56 (2:1). Пайе, 64 (3:1). Жирков, 68 (3:2). Коман, 76 (4:2).
Стад де Франс (Сен-Дени)
Крейг Томсон (Шотландия)

Франция:
Льорис, Варан, Санья, Сахо, Эвра (Матье, 46, Динь, 54), Погба (Сиссоко, 71), Н'Голо, Диарра, Марсьяль (Коман, 46), Гризманн (Пайе, 62), Жиньяк (Жиру, 79).
Россия:
Акинфеев (Лодыгин, 46), Кузьмин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Шатов (Самедов, 88), Головин (Глушаков, 79), Дзагоев, Широков (Мамаев, 70), Жирков (Смольников, 71), Кокорин (Смолов, 80), Дзюба.

Уже на восьмой минуте Франции удалось открыть счет в матче. Французы провели удачную атаку через центр, Гризманн и Жиньяк вывели Н'Голо на ударную позицию и Канте без особых проблем переиграл Акинфеева. В середине тайма Погба опасно пробил по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В дальнейшем России никак не удавалось переломить ход матча, в итоге под конец первой половины матча Франция забила второй мяч. Гризманн выполнил передачу на Жиньяка, а форвард сборной Франции ушел от Кокорина и точным ударом отправил мяч в угол ворот.

В начале второго тайма Франция могла забить и третий мяч, но на счастье нашей команды Жиньяк из выгодной позиции не попал в створ ворот. Через несколько минут повреждение в составе французской команды получил защитник Барселоны Жереми Матье и не смог продолжить игру, вместо него не поле вышел Люка Динь. А ближе к середине тайма России удалось отыграть один мяч. Дзагоев выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Кокорин выиграл верховую борьбу у Диня и уверенно переправил мяч в ворота. Но вскоре на поле вышел Димитри Пайе, который практически сразу решился на удар с дальней дистанции, который завершился неожиданным голом, в этом эпизоде не обошлось без ошибки Юрия Лодыгина. Но Россия не стала сдаваться и вскоре разрыв вновь сократился до минимума. Жирков удачно начал атаку, ворвался в штрафную площадь, получил передачу от Шатова и затем уверенно переиграл Льориса. Однако ближе к концу матча Франция забила еще один мяч. Кингсли Коман оказался на остром углу у ворот Лодыгина, голкипер Зенита зачем-то решил выйти из ворот, в итоге Коман обыграл Лодыгина и спокойно отправил мяч в пустые ворота. После этого сборная России уже не смогла собраться с духом, что привело к уверенной победе французов.