Германия - Англия. Гости, проигрывая 0:2, одержали волевую победу

27 марта 2016, 0:46 | футбол

Сборная Англии в товарищеском матче на выезде взяла верх над национальной командой Германии благодаря точному удару Эрика Дайера.

Товарищеский матч

Германия - Англия - 2:3 (1:0)
Кроос, 43 (1:0). Гомес, 57 (2:0). Кейн, 61 (2:1). Варди, 74 (2:2). Дайер, 90 (2:3).
Стадион: Олимпиаштадион
Главный судья: Джанлукка Рокки
Поединок окончен

Германия: Нойер - Джан, Рюдигер, Хуммельс, Хектор - Кроос, Хедира - Озил, Мюллер, Ройс - Гомес.
Англия: Батленд - Клайн, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз - Дайер, Хендерсон - Уэлбек, Алли, Лаллана - Кейн.

На первых минутах поединка Сами Хедира получил мяч в чужой штрафной, однако полузащитник слишком долго выбирал оптимальную позицию и оборона сборной Англии блокировала его удар. Вскоре Гари Кэхилл после навеса с углового сделал скидку на Гарри Кейна, но форвард пробил мимо ворот. На 13-й минуте немецкая команда была близка к тому, чтобы открыть счет, однако массированная атака хозяев завершилась неточным ударом в исполнении Марко Ройса. Затем Марио Гомес выскочил на Джека Батлэнда и отправил мяч в сетку, но арбитр не засчитал гол из-за положения "вне игры". А в конце первого тайма Месут Озил отдал передачу на Тони Крооса, хавбек приблизился к линии штрафной и выстрелил по воротам, оставив не у дел английского вратаря. Перед перерывом Батлэнд получил травму и не смог продолжить игру, уступив место на поле Фрейзеру Форстеру.

В начале второго тайма Германия разыграла штрафной, после чего Ройс нанес опасный удар с отскоком от газона, но Форстер в последний момент спас свою команду. А на 57-й минуте Гомесу удалось удвоить преимущество хозяев поля. После заброса Хедиры во вратарскую Марио выиграл борьбу "на втором этаже" и головой отправил мяч точно в дальний угол. Впрочем, через несколько минут Кейн возобновил интригу в этой встрече. Англичане подали угловой, нападающий Тоттенхэма смог отобрать "сферу" у Озила и Томаса Мюллера, развернуться на краю штрафной и нанести прицельный удар. На 75-й минуте счет стал равным. Натаниэл Клайн подключился к атаке своей команды и прострелил во вратарскую, где Варди пяткой переправил игровой снаряд в сетку. Однако гости не остановились на достигнутом и перед финальным свистком вырвали победу. Джордан Хендерсон навесил с углового, Эрик Дайер здорово сыграл на опережение возле чужих ворот и головой расстрелял Мануэля Нойера.